sawan somwar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पोंटिंग की जगह उसमान ख्वाजा...

Advertiesment
हमें फॉलो करें रिकी पोंटिंग
पर्थ , शनिवार, 1 दिसंबर 2012 (09:30 IST)
श्रीलंका के खिलाफ अगले हफ्ते कैनबरा में होने जा रहे मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया अध्यक्ष एकादश के कप्तान बनाए गए बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा राष्ट्रीय टीम में पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग की जगह ले सकते हैं।

FILE
पूर्व कप्तान और ऑस्ट्रेलिया के सबसे अनुभवी खिलाड़ी पोंटिंग ने गुरुवार को अपने 17 वर्ष के क्रिकेट करियर पर विराम लगाने की घोषणा कर दी थी। पोंटिंग दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पर्थ में खेले जा रहे टेस्ट मैच में अंतिम बार खेल रहे हैं।

25 वर्षीय बल्लेबाज ने जनवरी 2011 में चोटिल पोंटिंग की जगह एशेज सिरीज से अपने टेस्ट करियर की शुरुआत की थी। हालांकि ख्वाजा 14 दिसंबर से होबार्ट में शुरू हो रही तीन टेस्ट मैचों की सिरीज शुरू होने से पूर्व केवल अभ्यास मैचों के लिए ही टीम की कप्तानी करेंगे।

पाकिस्तानी मूल के बल्लेबाज ख्वाजा ने फ्लिहाल छह टेस्टों में खेला है। लेकिन वह ऑस्ट्रेलियाई टीम में चौथे नंबर के बल्लेबाज के रूप में खेलने के लिए इस समय सबसे मजबूत दावेदारों में से हैं। ऑस्ट्रेलियाई टीम में फिलहाल पोंटिंग चौथे नंबर के बल्लेबाज के रूप में खेलते हैं।

राष्ट्रीय चयनकर्ता जॉन इनवेरारटी ने शुक्रवार को जारी एक बयान में कहा कि हमारी टीम युवाओं और अनुभवी खिलाड़ियों की टीम है।

हम ख्वाजा को चेयरमैन इलेवन के लिए अपना कप्तान बना रहे हैं। इसके अलावा बिग बैश लीग के खिलाड़ी ग्लेन मैक्सवेल, एलेक्स डूलन और स्कॉट हेनरी भी अब टेस्ट में अनुभव प्राप्त करने के लिए इसमें खेलेंगे।

इनवेरारटी ने कहा कि ये बढ़िया खिलाड़ी हैं और इनकी प्रतिभा और प्रदर्शन को देखते हुए इन्हें जल्द ही बड़ी जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है। (वार्ता)

हमारे साथ WhatsApp पर जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें
Share this Story:

वेबदुनिया पर पढ़ें

समाचार बॉलीवुड ज्योतिष लाइफ स्‍टाइल धर्म-संसार महाभारत के किस्से रामायण की कहानियां रोचक और रोमांचक

Follow Webdunia Hindi