Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

फिर मैदान में नजर आएँगे हेयर

Advertiesment
हमें फॉलो करें क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया अंपायर डेरेल हेयर
दुबई (वार्ता) , मंगलवार, 29 अप्रैल 2008 (12:52 IST)
ऑस्ट्रेलिया के विवादित अंपायर डेरेल हेयर अगले महीने न्यूजीलैंड के इंग्लैंड दौरे के दौरान एक बार फिर मैदान में अंपायरिंग करते हुए नजर आएँगे।

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने बताया कि हेयर न्यूजीलैंड और इंग्लैंड के बीच 23 से 27 मई तक ओल्ड ट्रेफर्ड में खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट में अपने हम-वतन साइमन टोफेल के साथ अंपायरिंग करेंगे।

एलीट पैनल में फिर से शामिल किए जाने के बाद हेयर को पहली बार किसी टेस्ट में अंपायरिंग का मौका दिया गया है। हेयर ट्रेंट ब्रिज में खेले जाने वाले तीसरे और अंतिम टेस्ट में वेस्टइंडीज के स्टीव बकनर के साथ अंपायरिंग का जिम्मा संभालेंगे। दोनों देशों के बीच तीन टेस्ट मैचों की सिरीज 15 मई से लॉर्ड्स में शुरू होगी।

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2006 में पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच ओवल में खेले गए एक टेस्ट मैच के दौरान विवादों में आने के बाद अनुभवी अंपायर हेयर को आईसीसी ने अपने एलीट पैनल से हटा दिया था।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi