Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मिसबाह उल हक : भारत के खिलाफ सकारात्मक सोच जरूरी

Advertiesment
हमें फॉलो करें मिसबाह उल हक
कराची , गुरुवार, 29 नवंबर 2012 (23:40 IST)
FILE
पाकिस्तान के एक दिवसीय क्रिकेट कप्तान मिसबाह उल हक ने भारत के खिलाफ दिसंबर के अंत में शुरू होने वाली आगामी सीमित ओवरों की श्रृंखला के दौरान आक्रामक, सकारात्मक और कड़ा क्रिकेट खेलने का वादा किया।

मिसबाह ने 'जियो न्यूज चैनल' से कहा, जब भी हम भारत से खेलते हैं तो दबाव और तनाव अलग तरह का होता है और इस दबाव से उबरने का एकमात्र तरीका आक्रामकता और सकारात्मक सोच है। पाकिस्तान के टी-20 कप्तान मोहम्मद हफीज ने कहा कि वह खिलाड़ी ही नहीं, बल्कि कप्तान के रूप में भी इस श्रृंखला को लेकर बेताब हैं।

उन्होंने कहा, दुर्भाग्य से क्रिकेट के अलावा अन्य कारणों से हम भारत के खिलाफ नियमित तौर पर द्विपक्षीय मैच नहीं खेल पा रहे। मेरा मानना है कि जहां तक भारत-पाक रिश्तों का सवाल है तो हमें खेल और क्रिकेट को अन्य चीजों से अलग रखना होगा, क्योंकि जब भी कुछ होता है तो इससे क्रिकेट रिश्ते भी प्रभावित होते हैं। हफीज ने कहा कि वे और अन्य खिलाड़ी दौरे को लेकर उत्साहित हैं, क्योंकि यह पांच साल बाद हो रहा है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi