Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

श्रीनाथ होंगे श्रृंखला में मैच रैफरी

Advertiesment
हमें फॉलो करें जवागल श्रीनाथ
दुबई (भाषा) , मंगलवार, 9 दिसंबर 2008 (21:31 IST)
आईसीसी एलीट पैनल के सदस्य जवागल श्रीनाथ को न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज के बीच होने वाली एक दिवसीय और टेस्ट श्रृंखला केलिएमैच रैफरी नियुक्त किया गया। दो टेस्ट मैचों की श्रृंखला गुरुवार से शुरू होगी।

श्रीनाथ के अलावा इस श्रृंखला में भारत के अमीष साहिबा अंपायरिंग करेंगे। उन्हें दक्षिण अफ्रीका के रूडी कर्टजन और इंग्लैंड के मार्क बेनसन के साथ दो टेस्ट मैचों के लिए मैदानी अंपायर चुना गया है।

पांच एकदिवसीय मैचों की श्रृंखला में बेनसन के अलावा एक स्थानीय अंपायर अधिकारी होंगे। पहला वनडे 31 दिसंबर से क्वींसटाउन में खेला जाएगा।

पहले टेस्ट में मैदानी अंपायर कर्टजन और साहिबा होंगे तथा तीसरे अंपायर के रूप में बेंसन अधिकारी होंगे, जबकि 19 दिसंबर से नेपियर में खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट में इंग्लैंड का यह अंपायर कर्टजन की जगह लेगा।

आईसीसी ने न्यूजीलैंड और विंडीज के बीच आगामी टेस्ट श्रृंखला में अंपायर निर्णय समीक्षा प्रणाली का ट्रायल करने का फैसला किया है।

इस समीक्षा प्रणाली का इस्तेमाल अगले साल फरवरी-अप्रैल में ऑस्ट्रेलिया के दक्षिण अफ्रीका दौरे इंग्लैंड के जनवरी-अप्रैल में होने वाले वेस्टइंडीज दौरे और भारत के खिलाफ जनवरी-फरवरी में पाकिस्तान की घरेलू श्रृंखला में भी किया जाएगा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi