Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सौरव गांगुली को अच्छी विदाई की चाहत

Advertiesment
हमें फॉलो करें नागपुर टेस्ट
नागपुर (वार्ता) , बुधवार, 5 नवंबर 2008 (15:31 IST)
भारत विश्व चैम्पियन आस्ट्रेलिया के खिलाफ गुरुवार से यहाँ शुरु हो रहे चौथे और आखिरी क्रिकेट टेस्ट को जीतकर अपने सबसे सफल कप्तान सौरव गांगुली को विजयी विदाई देने के इरादे से उतरेगा।

चार टेस्टों की सिरीज में भारत मोहाली में दूसरा टेस्ट जीतकर 1-0 से आगे है। अनिल कुंबे के संन्यास के बाद महेन्द्रसिंह धोनी इस मैच में टीम की कप्तानी संभाल रहे हैं। इससे पहले कार्यवाहक कप्तान के रुप में धोनी ने अपने दोनों टेस्ट जीते हैं और वह अपने शत-प्रतिशत रिकॉर्ड को नागपुर में भी बरकरार रखना चाहेंगे।

यह टेस्ट भारत के लिए कई मायनों में यादगार बनने जा रहा है। पूर्व कप्तान गांगुली का जहाँ यह अंतिम टेस्ट है, वहीं यह कलात्मक बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण का 100वाँ टेस्ट होगा।

हरभजनसिंह खुद को इस टेस्ट के लिए फिट घोषित कर चुके हैं और वह अपने 300 विकेट पूरे करने से मात्र एक विकेट दूर हैं। वह पैर के अँगूठे की चोट के कारण पिछला टेस्ट नहीं खेल पाये थे। वह नागपुर में जब अपने 300 विकेट पूरे करेंगे तो वह यह उपलब्धि हासिल करने वाले अनिल कुंबले और कपिल देव के बाद तीसरे भारतीय गेंदबाज बन जाएँगे।

हालाँकि भारत को यह टेस्ट शुरु होने से पहले फॉर्म में चल रहे ओपनर गौतम गंभीर पर लगा एक टेस्ट का प्रतिबंध न्यायाधीश एल्बी सैश द्वारा बरकरार रखने जाने से गहरा झटका लगा है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi