Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हैदराबाद क्रिकेट संघ पर आरोप

खिलाड़ियों ने अपने फैसले को सही ठहराया

Advertiesment
हमें फॉलो करें हैदराबाद क्रिकेट संघ पर आरोप
हैदराबाद (वार्ता) , बुधवार, 22 अगस्त 2007 (22:41 IST)
आईसीएल में शामिल होने वाले आन्ध्रप्रदेश के आठ खिलाड़ियों ने कहा है कि उन्होंने हैदराबाद क्रिकेट संघ के अधिकारियों के बेरुखीपूर्ण रवैये के कारण यह कदम उठाया है।

आईसीएल से जुड़ने वाले इन खिलाड़ियों में से सात ने अपने फैसले को सही ठहराते हुए कहा कि एचसीए पर वस्तुत: एक परिवार का वर्चस्व है जिसकी वजह से चयन में पक्षपात होता है और कई प्रतिभावान खिलाड़ियों का भविष्य चौपट हो जाता है।

सात खिलाड़ियों कौशिक रेड्डी, विनय कुमार, एटी रायडू, अल्फ्रेड असलम, इंन्द्रशेखर रेड्डी, इब्राहिम खलील और सशांत नाग ने उदाहरण देते हुए कहा कि एचसीए के सचिव शिवलाल यादव का व्यवहार उग्र है और खिलाड़ियों को उनकी सनक के हिसाब से खेलना पड़ता है।

इन खिलाड़ियों ने यह आरोप भी लगाया कि संघ के कोच एवं सचिव के भाई राजेश यादव दौरों के समय उन्हें गालियाँ भी देते थे। हैदराबाद के पूर्व मध्यम तेज गेंदबाज कौशिक ने खिलाड़ियों का प्रतिनिधित्व करते हुए एक बयान में ये बातें कहीं।

खिलाड़ियों ने कहा कि उन्होंने मात्र पैसे के लिए आईसीएल को नहीं चुना है बल्कि वे अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों जैसे वेस्ट इंडीज के ब्रायन लारा, पाकिस्तान के इंजमाम उल हक के साथ खेलने का मौका हासिल कर अपने खेल में सुधार चाहते हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi