Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

400 का स्कोर अच्छा होगा: स्ट्रॉस

Advertiesment
हमें फॉलो करें एंड्रयू स्ट्रॉस
चेन्नई (भाषा) , गुरुवार, 11 दिसंबर 2008 (21:45 IST)
इंग्लैंड के शतकवीर बल्लेबाज एंड्रयू स्ट्रॉस का मानना है कि उनकी टीम के लिए पहली पारी में 400 रन का स्कोर अच्छा होगा, लेकिन इसके लिए काफी मेहनत करनी होगी क्योंकि शुक्रवार से विकेट टूटने लगेगा।

स्ट्रॉस ने पहले दिन का खेल समाप्त होने के बाद कहा भारत में आम तौर पर पहली पारी में 400 रन का स्कोर अच्छा होता है। हमें इसके लिए काफी मेहनत करनी होगी क्योंकि विकेट कल से टूटने लगेगा। यदि हम कल पहले सत्र में अच्छी बल्लेबाजी कर सके तो 400 तक पहुँच जाएँगे।

भारतीय तेज गेंदबाज जहीर खान को मिल रही रिवर्स स्विंग के चलते स्ट्रॉस ने कहा कि कल बल्लेबाजी करना मुश्किल होगा। जहीर बेहतरीन गेंदबाज हैं। खासकर वह गेंद को रिवर्स स्विंग कराना जानते हैं।

लंबे समय बाद खेली शतकीय पारी पर संतोष जताते हुए उन्होंने कहा मुझे खुशी है कि मैं शतक बना सका। मैंने पिछले कुछ अर्से में ज्यादा क्रिकेट नहीं खेला है लेकिन अबुधाबी में अभ्यास अच्छा रहा।

यह पूछने पर कि मौजूदा हालात में क्या वह अपने शतक को ऐतिहासिक मानते हैं? स्ट्रॉस ने कहा यह क्रिकेट के लिए एक महत्वपूर्ण टेस्ट है। हम वापिस लौटे और दिखा दिया कि क्रिकेट जारी रहेगा। इस मैच में शतक बहुत खास है।

उन्होंने कहा मेरे लिए हमेशा रन बनाना अहम था खासकर टेस्ट मैचों में। मुझे कभी यह महसूस नहीं हुआ कि टीम में मेरे रहने या नहीं रहने पर क्या होगा। मुझे वापसी करके खेलने में कोई दबाव महसूस नहीं हुआ।

स्ट्रॉस ने कहा कि मुंबई हमले के बाद चूंकि इंग्लैंड टीम की वापसी का मसला क्रिकेट से भी बड़ा हो गया था, लिहाजा यह मैच खेलकर उन्हें बहुत खुशी हुई।

उन्होंने कहा टेस्ट मैच पर पूरा ध्यान केंद्रित करके बहुत अच्छा लगा। दोनों टीमों के लिए टेस्ट मैच खेलने से बढकर कुछ नहीं होगा। यहाँ खेलने से हमेशा कुछ सीखने को मिलता है क्योंकि आपको स्पिन और रिवर्स स्विंग का सामना करना पड़ा है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi