Publish Date: Wed, 01 Nov 2017 (07:57 IST)
Updated Date: Wed, 01 Nov 2017 (08:00 IST)
कोलंबो। पूर्व कप्तान और आलराउंडर एंजेलो मैथ्यूज श्रीलंका के नवंबर में होने वाले भारत दौरे तक फिट हो जाएंगे जबकि कुसाल परेरा और असेला गुणारत्ने की भी टीम में वापसी की उम्मीद है।
ये तीनों श्रीलंका के हाल में संपन्न हुए पाकिस्तान के खिलाफ मैचों के दौरान अनुपलब्ध थे। सीमित ओवरों के मैचों में हालांकि टीम के खराब प्रदर्शन के बाद इन तीनों की वापसी का बेसब्री से इंतजार है।
श्रीलंका ने सीमित ओवरों के अपने पिछले 16 मैच गंवाए हैं जिसमें उसे भारत और पाकिस्तान के खिलाफ एकदिवसीय और टी20 अंतरराष्ट्रीय दोनों श्रृंखलाओं में क्लीनस्वीप का सामना करना पड़ा है।
श्रीलंका को भारत दौरे पर तीन टेस्ट, तीन वनडे और तीन टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं। दौरे की शुरुआत कोलकाता में 16 नवंबर को पहले टेस्ट के साथ होगी।
ईएसपीएनक्रिकइंफो ने श्रीलंका क्रिकेट के सीईओ एश्ले डिसिल्वा के हवाले से कहा, 'एंजेलो और कुसाल जनित (परेरा) दोनों उबर चुके हैं और भारतीय श्रृंखला में चयन के लिए उनके नाम पर विचार किया जाएगा। असेला गुणारत्ने भी फिट हैं।' (भाषा)