Publish Date: Mon, 26 Mar 2018 (22:45 IST)
Updated Date: Mon, 26 Mar 2018 (23:20 IST)
मेलबर्न। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे क्रिकेट टेस्ट के दौरान 'बॉल टेम्परिंग' के लिए जिम्मेदार ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान स्टीवन स्मिथ पर आईसीसी ने एक टेस्ट का प्रतिबंध लगा दिया, जिससे वह जोहानसबर्ग में चौथे टेस्ट में नहीं खेल पाएंगे। स्मिथ को इससे पहले तीसरे टेस्ट में कप्तानी और डेविड वॉर्नर को उपकप्तानी से हटा दिया गया था। 'बॉल टेम्परिंग' के खलनायक कैमरन बैनक्रॉफ्ट का सोशल मीडिया में नया वीडियो सुर्खियां बटोर रहा है।
सोशल मीडिया में वायरल हो रहे इस वीडियो में साफ पता चल रहा है कि बैनक्रॉफ्ट अपनी पेंट की जेब में चीनी (शक्कर) डालते हुए नजर आ रहे हैं। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हुए तीसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने 'बॉल टेम्परिंग' कर पूरे क्रिकेट जगत में सनसनी मचाकर रख दी है।
आईसीसी ने 'बॉल टेम्परिंग' मामले की गाज कप्तान स्टीवन स्मिथ पर गिरी और उन पर एक मैच का प्रतिबंध लगाने के साथ ही जुर्माना भी ठोंका गया है। यही नहीं कैमरन बैनक्रॉफ्ट पर भी 75 फीसदी मैच फीस का जुर्माना लगा है। इसी बीच ऑस्ट्रेलियाई टीम को एक और झटका लगा है।
कैमरन बैनक्रॉफ्ट का एक नया वीडियो सामने आया है। सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहे इस वीडियो में आप कैमरन बैनक्रॉफ्ट को पतलून की जेब में चीनी डालते हुए देख सकते हैं। हालांकि ये वीडियो जनवरी में हुए एशेज सीरीज के पांचवें टेस्ट मैच का है, जो सिडनी में खेला गया था। वीडियो में साफ नजर आ रहा है कि बेनक्रॉफ्ट मैदान पर जाने से पहले चीनी को अपने हाथ में लेकर अपनी जेब में रख रहे हैं। यह चीनी गेंद की शक्ल खराब करने में मददगार हो सकती है।
पैंट की जेब में कैमरन बैनक्रॉफ्ट के चीनी रखने की इस घटना के सामने आने के बाद अब ऑस्ट्रेलियाई टीम के एशेज सीरीज जीतने पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड ने ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों को दोगला करार दिया है।