Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

डिकॉक फिट, तीसरे टेस्ट में खेलेंगे

Advertiesment
हमें फॉलो करें डिकॉक फिट, तीसरे टेस्ट में खेलेंगे
हैमिल्टन , शुक्रवार, 24 मार्च 2017 (16:07 IST)
हैमिल्टन। दक्षिण अफ्रीका के विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डिकॉक ने न्यूजीलैंड के खिलाफ शनिवार से शुरू होने वाले तीसरे टेस्ट मैच से पहले अपनी फिटनेस टेस्ट पास कर ली है और अब वे तीसरे और अंतिम टेस्ट में खेलेंगे। 
 
24 वर्षीय डिकॉक को दूसरे टेस्ट के दौरान उंगली में चोट लग गई थी जिससे उनके तीसरे टेस्ट में खेलने को लेकर संदेह बना हुआ था लेकिन अब उन्होंने फिटनेस टेस्ट पास कर ली है और वे अंतिम टेस्ट के लिए उपलब्ध रहेंगे। डिकॉक ने चोट के कारण बुधवार और गुरुवार को अभ्यास सत्र में हिस्सा नहीं लिया था।
 
कप्तान फाफ डु प्लेसिस ने शुक्रवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा कि यह एक बड़ा मुकाबला है। वे ऐसे खिलाड़ी जिसकी जगह और किसी को टीम में शामिल करना आसान नहीं है। मैं यह चाहता हूं कि डिकॉक सदैव टीम में बना रहे। उनकी ऊंगली में मामूली चोट लगी थी लेकिन अब वे ठीक हैं। 
 
दक्षिण अफ्रीका ने न्यूजीलैंड को गत सप्ताह दूसरे टेस्ट में 8 विकेट से हराया था। डिकॉक ने इस मैच में टीम के लिए अहम भूमिका निभाई थी। उन्होंने 91 रनों की लाजवाब पारी खेली थी और तेम्बा बावूमा के साथ 160 रन की महत्वपूर्ण साझेदारी की थी। दक्षिण अफ्रीका अभी सीरीज में 1-0 से आगे चल रहा है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

विराट मेरे और पोंटिंग जैसे कप्तान हैं : स्टीव वॉ