Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चोट के कारण दुष्मंता चमीरा टेस्ट सीरीज से बाहर

Advertiesment
हमें फॉलो करें चोट के कारण दुष्मंता चमीरा टेस्ट सीरीज से बाहर
कोलंबो , मंगलवार, 24 मई 2016 (21:35 IST)
कोलंबो। श्रीलंका के तेज गेंदबाज दुष्मंता चमीरा पीठ में खिंचाव के कारण इंग्लैंड में जारी टेस्ट सीरीज से बाहर हो गए हैं।             
श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड (एसएलसी) ने मंगलवार को एक बयान में कहा, आज सुबह तेज गेंदबाज चमीरा की पीठ का स्कैन किया गया जिसमें उनकी पीठ में खिंचाव होने की पुष्टि हुई है। डॉक्टरों ने उन्हें चार सप्ताह आराम करने की सलाह दी है। इस कारण उन्हें सीरीज के बाकी बचे मैचों से बाहर रखा गया है।
        
24 वर्षीय चमीरा ने पहले टेस्ट की पहली पारी में इंग्लैंड के सर्वोच्‍च स्कोरर रहे जॉनी बेयरस्टो, मोइन अली और स्टुअर्ट ब्रॉड का विकेट लिया था। बोर्ड ने कहा कि जल्द ही चमीरा की जगह लेने वाले खिलाड़ी के नाम का ऐलान कर दिया जाएगा। 
                
इससे पहले तेज गेंदबाज धमिका प्रसाद भी कंधे की चोट के कारण सीरीज से बाहर हो गए थे। उनकी जगह विकेटकीपर बल्लेबाज कुशाल परेरा को टीम में शामिल किया गया था। इस कारण श्रीलंका को पहले टेस्ट में पारी और 88 रन से हार का सामना करना पड़ा था। सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच शुक्रवार से चेस्टर ली स्ट्रीट में खेला जाएगा। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत को तीनों प्रारूप में नंबर वन बनाना लक्ष्य : अनुराग ठाकुर