Publish Date: Mon, 18 Nov 2019 (18:50 IST)
Updated Date: Mon, 18 Nov 2019 (19:50 IST)
मुंबई। पूर्व तेज गेंदबाज और मुंबई इंडियंस के क्रिकेट निदेशक जहीर खान ने आईपीएल के 13वें संस्करण (IPL 2020) में ट्रेंट बोल्ट को लेने का राज खोल दिया है।
जहीर खान ने कहा कि जसप्रीत बुमराह और हार्दिक पांड्या की फिटनेस से जुड़ी चिंता ने टीम को दिल्ली कैपिटल्स और राजस्थान रॉयल्स से क्रमश: ट्रेंट बोल्ट और धवल कुलकर्णी को ट्रेड करने के लिए प्रेरित किया। हार्दिक को पीठ दर्द की शिकायत के बाद सर्जरी करनी पड़ी जबकि बुमराह भी पीठ में दर्द के कारण पिछले कुछ समय से मैदान से दूर हैं।
जहीर ने एक वीडियो संदेश में कहा, ‘चोट की समस्या के कारण हमारे लिए आईपीएल का आगामी सत्र काफी चुनौतीपूर्ण होने वाला है। हार्दिक को पीठ की सर्जरी करनी पड़ी जबकि बुमराह भी पीठ दर्द की समस्या से परेशान है। जेसन बेहरेनडार्फ भी ऐसी समस्या से जूझ रहे है।’
उन्होंने कहा, ‘खिलाड़ियों के ट्रेड के समय यह हमारे लिए चिंता की एक बात थी। हमें लगा कि गेंदबाजी विभाग को मजबूत करने की जरूरत है। इसी को देखते हुए हमने कैपिटल्स और रॉयल्स के साथ ट्रेड किया। आईपीएल के 2020 सत्र के लिए 19 दिसंबर को कोलकाता में खिलाड़ियों की नीलामी का आयोजन होगा।