Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मनी लांड्रिंग का मंच है आईपीएल : बेदी

Advertiesment
हमें फॉलो करें IPL
, शनिवार, 27 जनवरी 2018 (19:06 IST)
कोलकाता। पूर्व भारतीय कप्तान बिशनसिंह बेदी ने इंडियन प्रीमियर लीग में खर्च की जाने वाली बड़ी राशि के स्रोत पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि यह टूर्नामेंट ‘मनी लांड्रिंग’ का मंच है। बेदी ने कहा कि आईपीएल ही ‘न्यायामूर्ति लोढ़ा आयोग’ को लाने के लिए जिम्मेदार है।

मैंने कभी नहीं देखा कि इतनी सस्ती चीज इतनी मंहगी बिके। लोग मुझे आरोप लगाते हैं कि मैं आईपीएल की छवि खराब रहा हूं क्योंकि मुझे इससे कुछ नहीं मिलता। मैंने कहा कि अगर आप मुझे रख सकते हो, आप कोशिश कर सकते हो।

उन्होंने ‘कोलकाता साहित्य उत्सव’ के दौरान कहा कि क्या कोई महज एक विकेट के लिए एक करोड़ रूपए और एक रन के लिए 97 लाख रुपए को सही ठहरा सकता है। मैं इसमें धन राशि के हिस्से के खिलाफ नहीं हूं क्योंकि खिलाड़ियों को किसी क्लब के बजाय देश की ओर से खेलने के लिए ज्यादा राशि मिलनी चाहिए।  बेदी ने कहा कि लेकिन क्या हम जानते हैं कि ये सारा धन कहां से आ रहा है और कहां जा रहा है? अगर यह ‘मनी लांड्रिंग’ नहीं है तो मैं नहीं जानता कि यह क्या है। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

विश्व कप विजेता नेत्रहीन क्रिकेटरों को सम्मानित करेगा बीसीसीआई