Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

WTC Final में 9 विकेट लेकर भी कगीसो रबाड़ा नहीं हिला सके जसप्रीत बुमराह का सिंहासन

हम काफी अनुभवहीन थे और फिर भी जीत हासिल की: रबाडा

Advertiesment
हमें फॉलो करें Kagiso Rabada

WD Sports Desk

, बुधवार, 18 जून 2025 (16:40 IST)
दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज कागिसो रबाडा ने कहा है कि विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) का खिताब जीतना इसलिए और भी यादगार हो गया क्योंकि उनकी टीम ‘काफी अनुभवहीन’ थी और फिर भी उसने दिग्गजों से भरी ऑस्ट्रेलियाई टीम के खिलाफ शानदार जीत हासिल की।

​​कप्तान तेम्बा बावुमा की अगुआई में दक्षिण अफ्रीका ने हाल ही में लॉर्ड्स में डब्ल्यूटीसी फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराकर आईसीसी ट्रॉफी के लिए 27 साल के सूखे को समाप्त किया। रबाडा ने इस मैच में नौ विकेट लिए।हालांकि यह 9विकेट उनको नंबर 1 टेस्ट रैंक गेंदबाज नहीं बना सके क्योंकि जसप्रीत बुमराह अभी भी नंबर 1 पर विराजमान हैं।

रबाडा ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से कहा, ‘‘हम काफी अनुभवहीन टीम हैं जिसने लगभग एक साल पहले साथ खेलना शुरू किया, हम लंबे समय से एक-दूसरे के साथ नहीं हैं। इसके बावजूद हमने यह हासिल किया है। मैं इसे अपने जीवन में कभी नहीं भूलूंगा, कोई भी खिलाड़ी इसे नहीं भूलेगा।’’

रबाडा ने कहा कि उनकी टीम के युवा खिलाड़ी अपने बचपन के दिनों से ही ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों को पसंद करते थे इसलिए यह जीत और भी खास है।

उन्होंने कहा, ‘‘ऑस्ट्रेलिया अच्छी तरह से अभ्यस्त टीम है और पूरे सम्मान के साथ कहूं तो यह थोड़ी उम्रदराज टीम है। उनमें से कुछ खिलाड़ी तब भी खेल रहे थे जब हम हाई स्कूल में थे। अगर आप युवा खिलाड़ियों के नजरिए से देखें तो यह कैसा है। यह खास है, हम अब भी भावनाओं में डूबे हैं।’’
webdunia

डब्ल्यूटीसी फाइनल के दौरान रबाडा एलेन डोनाल्ड को पीछे छोड़कर दक्षिण अफ्रीका के सर्वकालिक टेस्ट विकेट लेने वालों की सूची में चौथे स्थान पर पहुंच गए।

दक्षिण अफ्रीका की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के बावजूद रबाडा ने कहा कि वह इसका श्रेय साथी खिलाड़ियों के साथ साझा करना चाहेंगे।उन्होंने कहा, ‘‘मैं खुद को एक स्टार के रूप में नहीं देखता। मैं खुद को एक ऐसे व्यक्ति के रूप में देखता हूं जो इस टीम के लिए काम करने, अपना सब कुछ झोंकने और कड़ी मेहनत करने और सुधार करने के लिए तैयार है। मैं एक क्रिकेटर के तौर पर हमेशा सुधार करना चाहता हूं और बहुत गर्व के साथ राष्ट्रीय टीम के लिए खेलता हूं। मैं सभी को इसी तरह खेलते देखना चाहता हूं।’’

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Team India के बाद सूर्यकुमार भी पहुंचे इंग्लैंड, आखिर इरादा क्या है?