Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मध्यप्रदेश के खिलाफ बड़ौदा फॉलोआन को मजबूर

Advertiesment
हमें फॉलो करें Madhya Pradesh Baroda Ranji match
, रविवार, 8 अक्टूबर 2017 (21:57 IST)
इंदौर। पठान बंधुओं की शानदार साझेदारी के बाद भी बड़ौदा की टीम रणजी ट्रॉफी के ग्रुप 'सी' के मैच में तीसरे दिन मध्यप्रदेश के खिलाफ फॉलोऑन नहीं बचा सकी। मध्यप्रदेश के आठ विकेट पर 551 रन के जवाब में बड़ौदा की टीम पहली पारी में 302 पर सिमट गई।
 
दिन का खेल खत्म होने तक बड़ौदा ने फॉलोआन खेलते हुए एक विकेट पर 41 रन बनाए लिए। कल के स्कोर दो विकेट पर 36 रन से आगे खेलते हुए बड़ौदा ने 54 रन तक चार विकेट गवां दिए। लेकिन इसके बाद युसूफ पठान (111) की शतकीय पारी और कप्तान इरफान पठान (80) की अर्ध शतकीय पारी ने टीम को संभाला। दोनों ने 188 रन की साझेदारी कर टीम को संकट से निकाला। 
 
युसूफ ने 125 गेंद की अपनी पारी में छ: छक्कों के साथ 13 चौके लगाए तो वही इरफान पठान ने भी 10 चौके और तीन छक्के लगाए। टीम के 242 रन के स्कोर पर अंकित शर्मा (75 रन पर दो विकेट) ने इरफान पठान का विकेट लिया। 
 
टीम के स्कोर में अभी चार रन ही और जुड़ा था कि युसूफ आवेश खान (78 रन पर दो विकेट) के शिकार बन गए। दोनों भाईयों के आउट होने के बाद बडौदा की पारी एक बार फिर लडखड़ा गई और टीम 302 रन पर ऑल आउट हो गई।
 
मध्यप्रदेश के कप्तान नमन ओझा ने बड़ौदा को फॉलोआन खेलने के लिए कहा और आज की आखिरी गेंद पर आवेश खान (सात रन पर एक विकेट) से सलामी बल्लेबाज आदित्य वाघमोडे (31) को पैवेलियन का रास्ता दिखाया। बड़ौदा की टीम मध्यप्रदेश से अब भी 208 रन पीछे है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रबाडा की शानदार गेंदबाजी से दक्षिण अफ्रीका की सबसे बड़ी जीत