Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मंसूर अली खान पटौदी और सहवाग के नाम पर जामिया में पैवेलियन

Advertiesment
हमें फॉलो करें मंसूर अली खान पटौदी और सहवाग के नाम पर जामिया में पैवेलियन
नई दिल्ली , शनिवार, 14 मई 2016 (23:59 IST)
नई दिल्ली। मशहूर क्रिकेटर स्वर्गीय नवाब मंसूर अली खान पटौदी और धुरंधर बल्लेबाज वीरेन्द्र सहवाग के नाम पर शनिवार को यहां जामिया विश्वविद्यालय में क्रिकेट पैवेलियन का नाम रखा गया।
                 
सुप्रसिद्ध फिल्म अभिनेत्री शर्मिला टैगोर ने शनिवार को यहां जामिया में आयोजित कार्यक्रम में अपने पति मंसूर अली खान पटौदी की याद में इस पैवेलियन का अनावरण किया। इस मौके पर पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग, विश्वविवद्यालय के कुलपति प्रोफेसर तलत अहमद तथा विश्वविद्यालय के सभी डीन, विभाग प्रमुख और छात्र मौजूद थे। 
           
यह दिलचस्प है कि दिल्ली के फिरोजशाह कोटला मैदान में सहवाग के नाम का कोई पैवेलियन नहीं है लेकिन जामिया में अब उनके नाम का पैवेलियन बनाया गया है। 
 
उल्लेखनीय है कि पहले यह काम्पलैक्स भोपाल ग्राउंड के नाम से जाना जाता था लेकिन बाद में इसे पटौदी की माता और भोपाल की बेगम साजिदा सुल्तान ने विश्वविद्यालय को दान कर दिया था। इस मौके पर भावुक दिखीं शर्मिला ने कहा, टाइगर पटौदी को अपने खेल से बहुत प्यार था और उनका एक ही लक्ष्य होता था मैच को जीतना। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

डीविलियर्स और कोहली के धमाके से बेंगलुरू की रिकॉर्ड जीत