Publish Date: Sun, 07 Apr 2019 (21:12 IST)
Updated Date: Sun, 07 Apr 2019 (21:14 IST)
कराची। मोहम्मद आमिर के विश्व कप के लिए चयन पर अनिश्चितता बन गई है, क्योंकि कप्तान सरफराज अहमद ने इस अनुभवी बाएं हाथ के तेज गेंदबाज के एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में विकेट नहीं लेने के लिए चिंता व्यक्त की है।
सरफराज ने एक टीवी चैनल से कहा कि जब आपका मुख्य गेंदबाज लगातार विकेट नहीं चटका रहा है तो निश्चित रूप से यह कप्तान के लिए चिंता की बात है।
ओवल में 2017 चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल में आमिर ने टीम की जीत में 16 रन देकर 3 विकेट चटकाए थे, लेकिन इस 26 साल के क्रिकेटर ने तब से 14 वन-डे में एक से ज्यादा विकेट नहीं लिया है और इनमें से 9 मैचों में एक भी विकेट नहीं ले सका है।
चयनकर्ता 18 अप्रैल को विश्व कप के लिए पाकिस्तानी टीम की घोषणा करेंगे और सूत्रों का कहना है कि वे 23 अप्रैल को इंग्लैंड जाने के लिए 17 से 18 खिलाड़ियां के नाम की घोषणा करेंगे।
सूत्र ने कहा कि पाकिस्तान को इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की वन-डे सीरीज खेलनी है। इसके अलावा मई में कुछ इंग्लिश काउंटी टीमों के खिलाफ भी कुछ मैच हैं। हर देश 23 मई तक विश्व कप के लिए 15 सदस्यीय टीम लगभग चयन हो चुका होगा तो चयनकर्ता शायद आमिर पर फैसला करने से पहले उनका प्रदर्शन देखना चाहेंगे।
सरफराज ने कहा कि मैं यह नहीं कह सकता कि वे (आमिर) विश्व कप टीम में होगा या नहीं, लेकिन हमारी योजना के लिए चीजें स्पष्ट हैं और जब टीम की घोषणा होगी तो सभी को पता चल जाएगा।