Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

IPL 2025 को ध्यान में रखते हुए पाकिस्तान के खिलाफ नहीं खेलेंगे न्यूजीलैंड के मुख्य खिलाड़ी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Champions Trophy

WD Sports Desk

, मंगलवार, 11 मार्च 2025 (13:10 IST)
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के करीब होने के कारण न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान के खिलाफ होने वाली पांच मैच की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला के लिए इस सबसे छोटे प्रारूप में नियमित रूप से खेलने वाले खिलाड़ियों को विश्राम दिया है।न्यूजीलैंड 16 मार्च से शुरू होने वाली इस श्रृंखला की मेजबानी करेगा। आईपीएल 22 मार्च से शुरू होगा।

चैंपियंस ट्रॉफी में न्यूजीलैंड की तरफ से अच्छा प्रदर्शन करने माइकल ब्रेसवेल को नियमित कप्तान मिशेल सेंटनर को विश्राम दिए जाने के कारण टीम की कमान सौंपी गई है।

ब्रेसवेल के अलावा चैंपियंस ट्रॉफी में खेलने वाले छह अन्य खिलाड़ियों को भी टीम में जगह दी गई है।डेवोन कॉनवे, लॉकी फर्ग्यूसन, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र और सीमित ओवरों की टीम के कप्तान सेंटनर आईपीएल में अपनी प्रतिबद्धताओं के कारण चयन के लिए उपलब्ध नहीं थे।

काइल जैमीसन और विल ओरूक को केवल श्रृंखला के पहले तीन मैचों के लिए शामिल किया गया है, क्योंकि चयनकर्ता चैंपियंस ट्रॉफी से लौटने वाले तेज गेंदबाजों के कार्यभार का प्रबंधन करना चाहते हैं।

चोटिल होने के कारण भारत के खिलाफ फाइनल में नहीं खेल पाने वाले तेज गेंदबाज मैट हेनरी को चौथे और पांचवें मैच के लिए टीम में चुना गया है जबकि केन विलियमसन के खुद को अनुपलब्ध बताने के बाद चयन के लिए उनके नाम पर विचार नहीं किया गया। (भाषा)

टीम इस प्रकार है: माइकल ब्रेसवेल (कप्तान), फिन एलन, मार्क चैपमैन, जैकब डफी, जैक फॉल्क्स (चौथे और पांचवें मैच के लिए), मिच हे, मैट हेनरी (चौथे और पांचवें मैच के लिए) काइल जैमीसन (पहले तीन मैच के लिए), डेरिल मिशेल, जिमी नीशम, विल ओरूक (पहले तीन मैच के लिए), टिम रॉबिन्सन, बेन सियर्स, टिम सीफर्ट, ईश सोढ़ी

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

IPL से पहले 1 सप्ताह आराम लेने के लिए बिना किसी शोर शराबे के चुपचाप भारत लौटे खिलाड़ी [VIDEO]