shiv chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पीसीबी ने क्राइस्टचर्च मस्जिद हमले के बावजूद पीएसएल के रंगारंग समापन समारोह को सही ठहराया

Advertiesment
PCB
कराची। पीसीबी अध्यक्ष एहसान मनी ने क्राइस्टचर्च में 2 मस्जिदों पर हुए आतंकी हमले के बावजूद पीएसएल के रंगारंग समापन समारोह आयोजित करने के फैसले को सही ठहराते हुए कहा कि आतंकवाद के कारण क्रिकेट पर रोक नहीं लगाई जा सकती।
 
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की असंवेदनशील रवैए के कारण काफी आलोचना हो रही है जिसने शुक्रवार को हुए आतंकी हमले में 50 से अधिक लोगों के मारे जाने के बावजूद समारोह का आयोजन किया। मनी ने कहा कि हमने 1 मिनट का मौन रखा था। कबूतर उड़ाए और डांस के कार्यक्रम कम कर दिए थे। सारे गीत पाकिस्तान के शहूर गीत थे।
 
उन्होंने कहा कि दहशतगर्दी की सबसे ज्यादा मार पाकिस्तान पर पड़ी है और दहशतगर्दी या दहशतगर्दों की वजह से क्रिकेट पर रोक नहीं लगाई जा सकती। न्यूजीलैंड के हादसे के बाद हम दुविधा में थे। लोग भूल जाते हैं कि हम भी आतंकवाद के भुक्तभोगी हैं। अब दुनिया को पता है कि चुनौतियां क्या हैं? पाकिस्तान की समस्याएं दूसरों से अलग नहीं हैं। लेकिन इसकी वजह से क्रिकेट रुक गया तो यह दहशतगर्दों की जीत होगी। खिलाड़ियों की सुरक्षा सर्वोपरि है लेकिन खेल नहीं रुकना चाहिए। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत की मदद से मालदीव में बनेगा क्रिकेट स्टेडियम