Publish Date: Sun, 29 Jan 2017 (17:19 IST)
Updated Date: Sun, 29 Jan 2017 (17:22 IST)
नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने रविवार को कहा कि उसे अंडर-19 क्रिकेट टीम के ट्रेनर राजेश सावंत के आकस्मिक निधन से गहरा सदमा लगा जिन्हें यहां होटल के उनके कमरे में मृत पाया गया।
बीसीसीआई सीईओ राहुल जोहरी ने कहा, यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। हम सभी सदमे में हैं। आज जब खिलाड़ी अभ्यास के लिए निकले तो स्टेडियम पहुंचने के बाद पता चला कि राजेश टीम के साथ नहीं हैं। इसके बाद पता चला कि उनका होटल के अपने कमरे में निधन हो गया था।
चालीस वर्षीय सावंत पहले अफगानिस्तान कोचिंग स्टाफ का हिस्सा थे। उन्होंने इस महीने के शुरू में इंग्लैंड एकादश के खिलाफ खेलने वाली भारत ए टीम के साथ भी काम किया था। सावंत को होटल के उनके कमरे में बेहोश पाया गया था जिसके तुरंत बाद उन्हें बांबे अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें भर्ती करने से पहले ही मृत घोषित कर दिया गया था।
ऐसी आशंका जताई जा रही है कि दिल का दौरा पड़ने से उनका निधन हुआ। पुलिस उपायुक्त मनोज कुमार शर्मा ने कहा कि पोस्टमार्टम के बाद ही उनकी मौत का असली कारण पता चल पाएगा। भारतीय टीम को सोमवार से वानखेड़े स्टेडियम में इंग्लैंड अंडर-19 टीम के साथ 50 ओवरों के पांच मैच और दो चार दिवसीय मैच खेलने हैं। (भाषा)