Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

200 रनों की साझेदारी तोड़ अश्विन ने अहमदाबाद में दिखाई भारत को उम्मीद

Advertiesment
India
अहमदाबाद में खेले जा रहे चौथे टेस्ट के दूसरे दिन भारतीय गेंदबाजों का पहले सत्र में विकेट ना निकालने के बाद रविचंद्रन अश्विन ने बीड़ा उठाया और अपना पहला टेस्ट शतक बना चुके कैमरून ग्रीन को आउट कर टीम इंडिया को राहत दी। गौरतलब है कि कैमरून ग्रीन और उस्मान ख्वाजा की साझेदारी तब 200 पार हो गई थी। 
 
यही नहीं कैमरून ग्रीन को आउट करने के बाद इस ही ओवर में विकेटकीपर एलेक्स कैरी को आर अश्विन ने चलता किया। अश्विन ने इसके बाद मिचेल स्टार्क को भी पवैलियन भेजा। इस कारण भारत ने तीसरे दिन के दूसरे सत्र में थोड़ी राहत की सांस ली। इस सत्र के तीनों विकेट रविचंद्रन अश्विन के खाते में गए। कुल 4 विकेट अश्विन अब तक ले चुके हैं। 

दिन के पहले सत्र में विकेट चटकाने में नाकाम रहने के बाद रविचंद्रन अश्विन (83 रन पर चार विकेट) ने दूसरे सत्र में तीन विकेट चटकाए।दूसरे सत्र में ऑस्ट्रेलिया की टीम 62 रन ही सकी और उसने तीन विकेट गंवाए।ग्रीन ने रविंद्र जडेजा की गेंद को कवर प्वाइंट से चार रन के लिए भेजकर 143 गेंद में करियर का पहला अंतरराष्ट्रीय शतक पूरा किया।
 
ग्रीन हालांकि शतक पूरा करने के बाद अश्विन की लेग साइड से बाहर जाती गेंद को खेलने की कोशिश में विकेटकीपर श्रीकर भरत को कैच दे बैठे।
 
लगभग 60 ओवर तक पैड बांधकर अपनी पारी का इंतजार कर रहे एलेक्स कैरी (00) अश्विन के इसी ओवर में बड़ा शॉट खेलने की कोशिश में शॉर्ट थर्ड मैन पर अक्षर पटेल के हाथों लपके गए।
 
मिशेल स्टार्क भी छह रन बनाने के बाद अश्विन की गेंद पर श्रेयस अय्यर को कैच देकर पवेलियन लौटे।ख्वाजा और लियोन ने हालांकि चाय तक टीम को और झटके नहीं लगने दिए।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारतीय जमीन पर पहला टेस्ट शतक लगाकर मैक्सवेल और क्लार्क की लिस्ट में शामिल हुआ यह कंगारू ऑलराउंडर