Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

विरोध के बावजूद वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड पायबस के समर्थन में

Advertiesment
हमें फॉलो करें विरोध के बावजूद वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड पायबस के समर्थन में
, शनिवार, 19 जनवरी 2019 (19:59 IST)
सेंट जोन्स। इंग्लैंड के रिचर्ड पायबस को वेस्टइंडीज का कोच नियुक्त किए जाने के विरोध के बीच क्रिकेट बोर्ड के शीर्ष अधिकारियों ने कहा कि वे अपने फैसले पर कायम हैं। 

 
पायबस 2013 से 2016 तक वेस्टइंडीज टीम के निदेशक के तौर पर काम कर चुके है और वह आगामी इंग्लैड दौरे, एकदिवसीय विश्व कप और जुलाई-अगस्त में होने वाले भारत दौरे के लिए टीम के कोच नियुक्त किए गए हैं। 
 
क्रिकेट वेस्टइंडीज (सीडब्ल्यूआई) ने एक बयान जारी कर कहा, ‘बोर्ड के निदेशकों की बैठक के बाद इस साल व्यस्त क्रिकेट सत्र को देखते हूए टीम को मजबूत नेतृत्व सुनिश्चित करने के लिए पायबस की नियुक्ति की गई। उनके समर्थन में बोर्ड के दो-तिहाई से अधिक निदेशक थे।’ 
 
पायबय इससे पहले थोड़े समय के लिए पाकिस्तान और बांग्लादेश के भी कोच रह चुके है। वेस्टइंडीज के पूर्व कप्तान डेरेन सैमी ने उन पर 2016 के भारत दौरे के पर उनके कारण खिलाड़ियों को हड़ताल पर जाना पड़ा था। वेस्टइंडीज की टीम ब्रिजटाउन में 23 जनवरी से इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला का आगाज करेगी। 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

एसजीएम बुलाने के लिए न्यायालय के आदेश का इंतजार करना चाहते हैं खन्ना, अमिताभ