Publish Date: Fri, 25 Aug 2017 (18:49 IST)
Updated Date: Fri, 25 Aug 2017 (23:52 IST)
पल्लेकेले। भारत के खिलाफ दूसरे वनडे के दौरान धीमे ओवर रेट के लिए श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के कप्तान उपुल तरंगा पर दो मैचों का प्रतिबंध लगाया गया है जिसके बाद टेस्ट कप्तान दिनेश चांदीमल और शीर्ष क्रम के बल्लेबाज़ लाहिरू तिरिमाने को वनडे टीम में वापस बुलाया गया है।
भारत के खिलाफ पल्लेकेल में दूसरा मैच हारने के बाद श्रीलंकाई टीम पांच मैचों की सीरीज़ में 0-2 से पिछड़ गई है। वहीं दूसरे मैच में टीम के कप्तान तरंगा को धीमे ओवर रेट का दोषी करार देते हुए उन पर दो मैचों का प्रतिबंध लगाया गया है। श्रीलंकाई टीम को तय समय से तीन ओवर पीछे पाया गया था जिसके बाद मैच रेफरी एंडी पाइक्राफ्ट ने कप्तान तरंगा पर अगले दो मैचों के लिए प्रतिबंध लगा दिया गया है।
इससे पहले तरंगा पर आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान दो मैचों का निलंबन लगाया गया था जब श्रीलंकाई टीम को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ मैच में धीमे ओवर रेट का दोषी पाया गया था। तरंगा के अगले दो मैचों से बाहर रहने के कारण चांदीमल की टीम में वापसी हो रही है, जो संभवत: तिरिमाने के साथ ओपनिंग में उतर सकते हैं।
श्रीलंकाई ओपनर दानुष्का गुणातिल्का के कंधे में चोट के कारण उनके भी अगले मैच में खेलने पर संदेह है। श्रीलंकाई चयनकर्ता तरंगा की अनुपस्थिति में मध्यक्रम के बल्लेबाज चामरा कापूगेदेरा को कप्तानी का जिम्मा सौंपा जा सकता है। श्रीलंकाई टीम ने दूसरा मैच तीन विकेट से गंवा दिया था। (वार्ता)