Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

3 महीने से IPL शतक के लिए मेहनत कर रहे थे वैभव, गेंदबाजों को कहा खबरदार

पिछले तीन चार महीने की मेहनत का फल आज मिला : वैभव सूर्यवंशी

Advertiesment
हमें फॉलो करें IPL

WD Sports Desk

, मंगलवार, 29 अप्रैल 2025 (14:17 IST)
गुजरात टाइटंस के खिलाफ 35 गेंद में शतक जड़कर आईपीएल में शतक लगाने वाले सबसे युवा खिलाड़ी बने 14 वर्ष के वैभव सूर्यवंशी ने कहा कि पिछले तीन चार महीने से वह इसके लिये मेहनत कर रहे थे जो रंग लाई है।
उनके शतक के दम पर राजस्थान रॉयल्स ने जीत के लिये 210 रन का लक्ष्य 25 गेंद बाकी रहते हासिल कर लिया।

सूर्यवंशी ने 35 गेंद में शतक पूरा किया जिसमें 11 छक्के और सात चौके लगाये। आईपीएल के इतिहास का यह दूसरा सबसे तेज शतक है। वह पुरूष टी20 क्रिकेट में शतक लगाने वाले सबसे युवा खिलाड़ी भी बने । वह 37 गेंद में 101 रन बनाकर आउट हुए।

आईपीएल में सबसे तेज शतक का रिकॉर्ड वेस्टइंडीज के क्रिस गेल के नाम है जिन्होंने अप्रैल 2013 में पुणे वारियर्स के खिलाफ रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के लिये 30 गेंद में शतक जमाया था।
जीत के बाद उन्होंने कहा ,‘‘ बहुत अच्छा लग रहा है। यह तीन पारियों में आईपीएल में मेरा पहला शतक है। मैं पिछले तीन चार महीने के इसके लिये मेहनत कर रहा था जिसका फल मिला है।’’उन्होंने कहा ,‘‘ मैं मैदान को ज्यादा नहीं देखता, बस गेंद पर फोकस रखता हूं।’’

यशस्वी जायसवाल के साथ शतकीय साझेदारी के बारे में उन्होंने कहा ,‘‘ उनके साथ बल्लेबाजी करने से आत्मविश्वास आता है क्योंकि वह काफी सकारात्मक रहते हैं और मुझे सलाह भी देते हैं। इससे बल्लेबाजी करना आसान हो जाता है।’’

सूर्यवंशी ने कहा ,‘‘ आईपीएल में शतक लगाना सपने जैसा है।’’यह पूछने पर कि क्या उन्हें डर लगता है कि अब गेंदबाज उन्हें निशाना बनायेंगे, उन्होंने कहा ,‘‘ नहीं , कोई डर नहीं। मैं इस बारे में नहीं सोचत। बस खेलने पर फोकस रखता हूं।’’ (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पार्ट-टाइम पत्रकार के बेटे वैभव सूर्यवंशी ने क्रिकेट की दुनिया को हिलाया, 14 साल की उम्र में 35 गेंदों पर तूफानी शतक