INDIA vs PAKISTAN WCL SEMI FINAL : भारत ने गुरुवारको यहां World Championship of Legends (WCL) के सेमीफाइनल में चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इनकार कर दिया। टीम ने पहलगाम में हुए भीषण आतंकवादी हमले के बाद पड़ोसी देश के साथ किसी भी द्विपक्षीय खेल संबंध के खिलाफ देश के रुख का हवाला दिया है। शिखर धवन, इरफान पठान, हरभजन सिंह, युवराज सिंह, सुरेश रैना जैसे दिग्गज खिलाड़ियों की मौजूदगी वाली भारतीय टीम पहले ही आतंकवादी हमले और फिर भारत द्वारा शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के बाद पाकिस्तान के खिलाफ नहीं खेलने की इच्छा जता चुकी है।
भारत ने टूर्नामेंट के पहले ग्रुप चरण मुकाबले में भी इसी तरह का रुख अपनाया था।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद उस मैच में भारत के कई शीर्ष पूर्व क्रिकेटरों ने पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इनकार कर दिया था।
भारत को गुरुवार को एजबेस्टन क्रिकेट ग्राउंड पर टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पाकिस्तान से खेलना था।
लीग के शीर्ष प्रायोजक ईजमाईट्रिप ने भारत-पाक मैच पर अपनी स्थिति पहले ही स्पष्ट कर दी है।
इस ट्रैवल टेक कंपनी के सह संस्थापक निशांत पिट्टी ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा, हम विश्व चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में टीम इंडिया (इंडिया चैंपियन्स) के शानदार प्रदर्शन की सराहना करते हैं। आपने देश को गौरवांवित किया है। हालांकि पाकिस्तान के खिलाफ आगामी सेमीफाइनल कोई सामान्य मैच नहीं है। आतंकवाद और क्रिकेट साथ-साथ नहीं चल सकते।
उन्होंने कहा, ईजमाईट्रिप में हम भारत के साथ खड़े हैं। हम किसी ऐसे टूर्नामेंट का समर्थन नहीं कर सकते जो आतंकवाद को बढ़ावा देने वाले देश के साथ रिश्तों को सामान्य करने का प्रयास करता है। भारत के लोगों ने इस बारे में बात की है और हमने उनकी बात सुनी है। ईजमाईट्रिप डब्ल्यूसीएल में भारत बनाम पाकिस्तान मैच के साथ नहीं जुड़ा है।
पिट्टी ने कहा, कुछ चीजें खेल से बड़ी हैं। देश सबसे पहले, व्यवसाय हमेशा बाद में।
भारत चैंपियन्स ने मंगलवार को अपने अंतिम ग्रुप मैच में वेस्टइंडीज चैंपियन्स को सिर्फ 13.2 में हराकर टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बनाई थी। (भाषा)