Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चोटिल तिनाशे पेनयंगारा टेस्ट सीरीज से बाहर

Advertiesment
हमें फॉलो करें Cricket News
हरारे , गुरुवार, 21 जुलाई 2016 (19:45 IST)
हरारे। जिम्बाब्वे के तेज गेंदबाज तिनाशे पेनयंगारा पीठ की चोट के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ 28 जुलाई से शुरु होने वाले 2 टेस्ट मैचों की सीरीज से बाहर हो गए हैं। पेनयंगारा भारत के खिलाफ जून में हुई वनडे सीरीज से पहले अभ्यास शिविर में चोटिल हो गए थे। उसके बाद से वे चोट से उबर रहे हैं लेकिन अब तक पूरी तरह से फिट नहीं हो पाए हैं।
 
पेनयंगारा की गैरमौजूदगी में शिंगी मस्काद्जा और ब्रॉयन विटोरी गेंदबाजी की मुख्य भूमिका निभाएंगे। इसके साथ-साथ जॉन एनयुम्बु दूसरे स्पिन गेंदबाज के विकल्प के रूप में टीम में शामिल किए जा सकते हैं।
 
विटोरी संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन के कारण इस वर्ष फरवरी में गेंदबाजी से निलंबित कर दिए गए थे। उसके बाद से उन्होंने हाल ही में क्रिकेट में वापसी की है। इसके अलावा विक्टर एनयाउची भी न्यूजीलैंड के खिलाफ गेंदबाजी को मजबूती देंगे। ग्रीम क्रेमर को टेस्ट सीरीज में कप्तानी सौंपी जा सकती है। उन्होंने इससे पहले भारत के खिलाफ भी कप्तानी की थी। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पिस्टोरियस की सजा के खिलाफ अपील करेगी सरकार