ind-pak crisis

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आखिरी गेंद पर लगे छक्के से श्रीलंका जीता

महिला विश्वकप क्रिकेट में इंग्लैंड को हराकर किया उलटफेर

Advertiesment
हमें फॉलो करें श्रीलंका
मुंबई , शुक्रवार, 1 फ़रवरी 2013 (19:24 IST)
PTI
'प्लेयर आफ द मैच' ईशानी कौशल्या के ऑलराउंड खेल तथा दिलानी मंदोरा के आखिरी गेंद पर जमाए गए छक्के की मदद से श्रीलंका ने आज यहां रोमांच से भरे मैच में मौजूदा चैंपियन इंग्लैंड को एक विकेट से हराकर महिला विश्वकप का सबसे बड़ा उलटफेर किया।

श्रीलंका को ग्रुप ए में सबसे कमजोर टीम माना जा रहा था लेकिन उसकी खिलाड़ियों ने खेल के हर क्षेत्र में बेहतरीन प्रदर्शन किया तथा इंग्लैंड पर क्रिकेट के किसी भी प्रारूप में पहली जीत दर्ज की।

इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी का न्यौता मिलने पर आखिरी पांच ओवर में 59 रन जोड़कर आठ विकेट पर 238 रन का अच्छा स्कोर खड़ा किया। उसकी तरफ से जेनी गुन ने 52, एमी जोन्स ने 41, हीथर नाइट ने 38 और एरेन ब्रिंडल ने 31 रन बनाए। श्रीलंका की तरफ से कौशल्या, चमानी सेनेविरातना और शशिकला श्रीवर्धने ने दो-दो विकेट लिए।

चमारी अटापट्टू (62) और यशोदा मेंडिस (46) ने पहले विकेट के लिए 103 रन जोड़कर श्रीलंका को बेहतरीन शुरुआत दिलाई। कप्तान श्रीवर्धने ने 34 रन की पारी खेली लेकिन जीत की नायिका कौशल्या रही, जिन्होंने 41 गेंद पर पांच चौकों और तीन छक्कों की मदद से 56 रन बनाए, जिससे श्रीलंका नौ विकेट पर 244 रन बनाकर अब तक की सबसे बड़ी जीत दर्ज करने में सफल रहा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi