Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Saturday, 8 March 2025
webdunia

इंग्लैंड की टीम घोषित, ब्राड को मौका

Advertiesment
हमें फॉलो करें इंग्लैंड की टीम घोषित, ब्राड को मौका
लंदन (वार्ता) , रविवार, 15 जुलाई 2007 (19:26 IST)
इंग्लैंड ने भारत के खिलाफ गुरुवार से शुरू होने वाले पहले क्रिकेट टेस्ट में स्टीव हार्मिसन की उपलब्धता को लेकर बनी उहापोह को देखते हुए लीसेस्टरशायर के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्राड को रविवार को घोषित 13 सदस्यीय टीम में शामिल कर लिया।

इक्कीस वर्षीय ब्राड इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज रह चुके क्रिस ब्राड के पुत्र हैं और उम्मीद है कि लार्ड्स में खेले जाने वाले पहले टेस्ट से उनके अंतरराष्ट्रीय कैरियर की शुरुआत हो जाएगी। ब्राड अभी भारत के खिलाफ तीन दिवसीय अभ्यास मैच में इंग्लैंड लायन्स की ओर से शिरकत कर रहे हैं। दूसरी ओर हार्मिसन हर्निया की समस्या से जूझ रहे हैं।

इंग्लेंड क्रिकेट चयन समिति प्रमुख डेविड ग्रेवेनी ने कहा कि इस समय हार्मिसन के खेलने की संभावना क्षीण है और टीम में अंतिम तौर पर चयन के लिए तेज गेंदबाज के रूप में हमारे पास जेम्स एंडरसन और ब्राड का विकल्प है।

उन्होंने कहा कि ये दोनों अलग-अलग तरीके के गेंदबाज हैं और एकादश में किसे शामिल किया जाएगा इसका फैसला लार्ड्स की पिच और मौसम पर निर्भर होगा।

टीम : माइकल वॉन (कप्तान), जेम्स एंडरसन, इयान बेल, स्टुअर्ट ब्राड, पाल कोलिंगवुड, एलिस्टर कुक, स्टीफन हार्मिसन, मैथ्यू होगार्ड, मोंटी पनेसर, केविन पीटरसन, मैथ्यू प्रायर, रेयान साइडबाटम और एंड्रयू स्ट्रॉस।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi