Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ईसीबी आईपीएल करार पर राजी

Advertiesment
हमें फॉलो करें ईसीबी
लंदन (भाषा) , बुधवार, 28 जनवरी 2009 (17:36 IST)
इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) और भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीईआई) के बीच समझौते के बाद केविन पीटरसन और एंड्रयू फ्लिंटाफ सहित इंग्लैंड के स्टार क्रिकेटर इस साल और अगले साल इंडियन प्रीमियर लीग के लिए उपलब्ध रहेंगे।

बीसीसीआई और ईसीबी के संयुक्त बयान में कहा गया है कि इंग्लैंड के खिलाड़ी 2009 और 2010 में कम से कम तीन हफ्तों के लिए आईपीएल में खेलेंगे।

इस समझौते के बाद छह फरवरी को गोवा में होने वाली आईपीएल नीलामी में इंग्लैंड के खिलाड़ियों की उपलब्धता पर छाए अनिश्चितता के बादल छँट गए हैं।

दोनों बोर्ड ने कहा कि वे मौजूदा अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम के अंतर्गत ही 2010 में आईपीएल के लिए समय निकालने के लिए मिलकर काम कर रहे हैं।

इस साल आईपीएल का आयोजन 10 अप्रैल से 29 मई तक किया जाएगा और इंग्लैंड के वेस्टइंडीज के मौजूदा दौरे का अंत तीन अप्रैल को सेंट लूसिया में एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच के साथ होगा।

समझौते के मुताबिक आईपीएल के साथ अनुबंध करने वाले इंग्लैंड के सभी खिलाड़ियों को अपनी आमदनी का 10 प्रतिशत अपनी काउंटी को देना होगा। बीसीसीआई और ईसीबी 2011 से चार साल तक टेस्ट मैच और एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला के आयोजन के लिए भी राजी हो गए हैं।

ईसीबी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेविड कोलियर ने बयान में कहा हमारा समझौता खिलाड़ियों, दोनों बोर्डों, हमारी काउंटी और क्रिकेट के लिए अच्छा है।

बीसीसीआई सचिव एन. श्रीनिवासन ने आज नए समझौते का स्वागत करते हुए कहा हम बातचीत के नतीजे से काफी संतुष्ट हैं। ईसीबी के साथ रिश्तों को मजबूत करने के लिए बीसीसीआई उत्सुक है।

इंग्लैंड के खिलाड़ियों ने ईसीबी के इस सत्र में आईपीएल में तीन हफ्ते खेलने की स्वीकृति देने के बाद केंद्रीय अनुबंध पर हस्ताक्षर किए थे, लेकिन उन्होंने बोर्ड को यह कहते हुए दस्तावेज देने से इनकार कर दिया था कि वे अगले सत्र के लिए भी ऐसी इजाजत चाहते हैं।

आईपीएल प्रमुख ललित मोदी ने भी दो सत्र के लिए कम से कम तीन हफ्ते खेलने की माँग की थी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi