Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ऑस्ट्रेलिया की जीत में हसी, नानेस चमके

Advertiesment
हमें फॉलो करें ऑस्ट्रेलिया की जीत में हसी, नानेस चमके
ब्रिजटाउन , गुरुवार, 6 मई 2010 (07:42 IST)
माइकल हसी की जुझारू पारी के बाद डर्क नानेस की कहर बरपाती गेंदों की बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने टी-20 विश्व कप के ग्रुप ए मैच में बांग्लादेश पर 27 रन की आसान जीत दर्ज की।

ऑस्ट्रेलिया ने माइकल हसी की नाबाद 47 रन की पारी की बदौलत सात विकेट पर 141 रन का सम्मानजनक स्कोर खड़ा किया जिसके जवाब में नानेस (18 रन पर चार विकेट) की कातिलाना गेंदबाजी के आगे बांग्लादेश की टीम 18.4 ओवर में 114 रन पर ढेर हो गई।

इस जीत के साथ ऑस्ट्रेलिया ने दोनों ग्रुप मैच जीतकर सुपर आठ में प्रवेश किया जबकि बांग्लादेश दोनों मैच हारकर प्रतियोगिता से बाहर हो गया। पाकिस्तान भी ग्रुप ए से अगले दौर में पहुँचा।

माइकल हसी ने उस समय स्टीवन स्मिथ (27) के साथ सातवें विकेट के लिए सात ओवर में 74 रन जोड़े जब ऑस्ट्रेलिया ने 65 रन पर छह विकेट गँवा दिए थे। उन्होंने 29 गेंद की अपनी पारी में चार चौके और एक छक्का मारा। उन्होंने इसके अलावा बांग्लादेश की पारी में तीन कैच भी लपके।

लक्ष्य का पीछा करने उतरे बांग्लादेश की शुरुआत बेहद खराब रही और 15 रन तक सलामी बल्लेबाजों इमरूल कायेस (00) और मोहम्मद अशरफुल (00) के अलावा आफताब अहमद (01) और महमूदुल्लाह (02) पैवेलियन लौट चुके थे।

टैट ने कायेस को पहले ओवर में आउट करके बांग्लादेश की अच्छी शुरुआत की उम्मीदों पर पानी फेर दिया जबकि नानेस ने बाकी तीनों बल्लेबाजों को पैवेलियन भेजकर विरोधी टीम की बल्लेबाजी की रीढ़ तोड़ दी।

कप्तान साकिब अल हसन (28) और मुशफिकुर रहीम (24) ने टीम का स्कोर नौ ओवर में 50 रन तक पहुँचाया। मुशफिकुर ने 10वें ओवर में रेयान हैरिस पर छक्का और चौका जड़ा लेकिन स्मिथ ने अगले ओवर में साकिब को माइकल हसी के हाथों कैच कराकर बांग्लादेश का स्कोर पाँच विकेट पर 63 रन कर दिया।

नईम इस्लाम (07) ने डेविड हसी की गेंद पर छक्का जड़ा लेकिन एक गेंद बाद लांग आन पर स्मिथ को कैच थमा बैठे। डेविड ने अगले ओवर में मुशफिकुर को पैवेलियन भेजकर बांग्लादेश की बची खुची उम्मीदों को भी तोड़ दिया।

जहूरुल इस्लाम (18) और शफीउल इस्लाम (16) ने कुछ अच्छे शॉट खेले लेकिन बांग्लादेश की हार को नहीं टाल सके। डेविड हसी ने आठ जबकि स्मिथ ने 29 रन देकर दो-दो विकेट चटकाते हुए नानेस का अच्छा साथ निभाया। टैट ने भी किफायती गेंदबाजी करते हुए चार में से दो ओवर मेडन फेंके और 15 रन देकर एक विकेट हासिल किया।

इससे पहले टॉस जीतकर बल्लेबाजी का क्लार्क का फैसला गलत साबित हुआ। टीम की शुरुआत काफी खराब रही। डेविड वार्नर (16) ने शफीउल की लगातार गेंदों को छह और चार रन के लिए भेजा लेकिन मुर्तजा ने शेन वाटसन (04) को आफताब अहमद के हाथों कैच करा दिया।

साकिब ने अगले ओवर में वार्नर को मिड विकेट पर आफताब के हाथों कैच हराकर ऑस्ट्रेलिया को दूसरा झटका दिया। टीम इस दोहरे झटके से उबर पाती इससे पहले ही अब्दुर रज्जाक ने ब्रैड हैडिन (06) को पैवेलियन की राह दिखा दी।

कप्तान क्लार्क (16) भी मोहम्मद अशरफुल की गेंद को छह रन के लिए भेजने के प्रयास में लांग ऑफ बाउंड्री पर जहूरुल इस्लाम को कैच थमा बैठे। जहूरुल ने अगली गेंद पर डेविड हसी का कैच छोड़ा लेकिन वह इसका फायदा उठाने में नाकाम रहे और अगले ओवर में मुर्तजा का शिकार बने।

इस समय ऑस्ट्रेलिया का स्कोर पाँच विकेट पर 57 रन था। साकिब ने कैमरून वाइट (08) को बोल्ड करके ऑस्ट्रेलिया को छठा झटका दिया।

माइकल हसी और स्टीवन स्मिथ ने इसके बाद पारी को संभाला और अंतिम पाँच ओवर में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 59 रन जोड़े। माइकल हसी ने 17वें ओवर में मुर्तजा की गेंद को स्क्वायर लेग के उपर से छह रन के लिए भेजने के बाद लगातार दो चौकों सहित 17 रन बटोरे।

स्मिथ ने भी अपने तेवर दिखाते हुए रज्जाक के ओवर में दो छक्के मारे। वह अंतिम ओवर में वाइड गेंद पर रन लेने के प्रयास में आउट हुए। बांग्लादेश की ओर से साकिब ने 24 जबकि मुर्तजा ने 28 रन देकर दो विकेट चटकाए। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi