Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कप्तानी नहीं करना चाहते मिस्बाह

Advertiesment
हमें फॉलो करें कप्तानी पाकिस्तान मिस्बाह
लाहौर (वार्ता) , बुधवार, 3 सितम्बर 2008 (09:52 IST)
पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान शोएब मलिक को हटाने के लिए चल रही लामबंदी के बीच उपकप्तान मिस्बाह उल हक ने कहा कि राष्ट्रीय टीम की अगुवाई करने की उनकी कोई ख्वाहिश नहीं है।

पिछले कुछ समय से टीम के सबसे अहम खिलाड़ी बन गए मिस्बाह ने कहा कि वे अपना ध्यान सिर्फ बढ़िया खेलने पर लगा रहे हैं। उन्होंने कहा कि मैं टीम का उपकप्तान बनकर ही खुश हूँ।

निश्चित तौर पर कप्तानी की वजह से खिलाड़ी पर अतिरिक्त जिम्मेदारी आ जाती है। अकेले दम पर गत वर्ष पाकिस्तान को टवेंटी-20 विश्व कप के फाइनल तक पहुँचाने वाले इस आकर्षक बल्लेबाज ने कहा कि हालाँकि टीम की कप्तानी करना बड़े गौरव की बात है, लेकिन मैं अपनी मौजूदा स्थिति से ही खुश हूँ।

गौरतलब है कि पिछले महीनों में पाकिस्तान के लचर प्रदर्शन के लिए मलिक को जिम्मेदार ठहराते हुए उन्हें कप्तानी के दायित्व से मुक्त करने की माँग उठ रही है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi