Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कुंबले को रिकॉर्ड बरकरार रखने का विश्वास

Advertiesment
हमें फॉलो करें दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट टेस्ट अनिल कुंबले
कानपुर (भाषा) , गुरुवार, 10 अप्रैल 2008 (15:20 IST)
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे और आखिरी क्रिकेट टेस्ट से पहले साहस का परिचय देते हुए भारतीय कप्तान अनिल कुंबले ने आज कहा कि पिछले रिकॉर्ड साबित करते हैं कि उनकी टीम पराजय के बाद वापसी करने में सक्षम है।

कुंबले ने कहा कि अहमदाबाद में दूसरे टेस्ट में मिली हार से टीम का मनोबल नहीं गिरा है और उनके खिलाड़ी अपनी धरती पर शानदार रिकॉर्ड बरकरार रखने पर पूरा ध्यान केंद्रित किए हुए हैं।

उन्होंने मैच से एक दिन पहले कहा कि जब भी हमें पराजय का सामना करना पड़ा है, हमने शानदार वापसी की है। ऑस्ट्रेलिया समेत दूसरी टीमों के खिलाफ हम पहले भी ऐसा कर चुके हैं और यहाँ भी करेंगे।

उन्होंने कहा कि हम पाजीटिव सोच के साथ मैच खेलने उतरेंगे। हम पहले भी हारकर अगले मैच में मजबूती से उभरे हैं और यहाँ भी ऐसा करेंगे।

यह पूछने पर कि ग्रीन पार्क की पिच से क्या उनके गेंदबाजों को फायदा मिलेगा, कुंबले ने कहा कि हमें हर हालात में खेलना आना चाहिए। हम पिच और टॉस को उतना तूल नहीं देते लेकिन यह सूखी पिच लग रही है।

क्या मेजबान टीम तीन स्पिनरों के साथ उतरेगी, यह पूछने पर कप्तान ने कहा कि हमने अभी तक कुछ भी तय नहीं किया है। शाम को बैठक के बाद कल टीम के बारे में फैसला किया जाएगा।

भारतीय कप्तान ने उम्मीद जताई कि उनके गेंदबाज यहाँ हालात का फायदा उठाने में कामयाब रहेंगे। उन्होंने कहा कि जीत के लिए सभी खिलाड़ियों को एकजुट होकर खेलना होगा।

उन्होंने कहा- गेंदबाजों को हालात का फायदा उठाना होगा। मुझे लगता है कि हम 20 विकेट ले सकते हैं और हमारे बल्लेबाजों के पास बड़ा स्कोर बनाने का माद्दा है। हम मैच के लिए तैयार हैं।

उनके अपने खराब फार्म के बारे में पूछने पर कुंबले ने कहा कि कोई एक गेंदबाज ही विकेट नहीं लेता। पूरी टीम का प्रदर्शन मायने रखता है।

उन्होंने कहा कि चेन्नई में हालात कठिन थे और गेंदबाजी करना बहुत मुश्किल हो रहा था। अहमदाबाद में सिर्फ पहले दिन हम खराब खेले। पिछले छह साल में यह हमारा सबसे खराब सत्र था। ऐसा बार-बार नहीं होता। यदि हमें जैक्स कैलिस या एबी डि'विलियर्स का विकेट जल्दी मिल जाता तो हालात दीगर होते।

कुंबले ने दक्षिण अफ्रीकी टीम की तारीफ करते हुए कहा कि वह एक अच्छी टीम के रूप में उभरी है। उन्होंने यह भी कहा कि भारतीयों का अपनी धरती पर रिकॉर्ड अच्छा रहा है और इसे बरकरार रखने की कोशिश की जाएगी।

यह पूछने पर कि क्या स्थानीय खिलाड़ी मोहम्मद कैफ के खेलने की कोई उम्मीद है, कुंबले ने कहा‍ कि फिलहाल युवराजसिंह को कैफ पर तरजीह दी गई है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi