Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गेंदबाजी विकल्पों से उत्साहित हैं वॉन

Advertiesment
हमें फॉलो करें गेंदबाजी विकल्पों से उत्साहित हैं वॉन
लाउबोरो, इंग्लैंड (वार्ता) , शुक्रवार, 27 जुलाई 2007 (11:42 IST)
इंग्लैंड के कप्तान माइकल ॉन ने कहा कि भारत के खिलाफ लॉर्ड्स में खेले गए पहले क्रिकेट टेस्ट में युवा गेंदबाजी आक्रमण के शानदार प्रदर्शन के बाद वे अब अपने तेज गेंदबाजों के बीच टीम में जगह के लिए हो रही स्पर्धा का आनंद ले रहे हैं।

वॉन ने टैंट ब्रिज में आज से शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट से पहले कहा कि गेंदबाजों की संख्या अधिक होने से टीम के लिए सर्वोत्तम विकल्प चुनने में मदद मिलेगी, लेकिन इसके लिए कुछ कड़े फैसले भी करने पड़ेंगे। मैं लॉर्ड्स में खेलने वाले अपने साथियों के प्रदर्शन से काफी प्रभावित हूँ।

लॉर्ड्स में तेज गेंदबाजों जेम्स एंडरसन, रेयान साइडबाटम और नए नवेले क्रिस ट्रेमलेट ने मिलकर भारत के कुल 19 विकेटों में से 17 झटके थे। इससे वॉन अब स्टीव हार्मिसन और एंड्रयू फ्लिंटाफ जैसे अधिक अनुभवी गेंदबाजों के चोट के कारण टीम में नहीं होने से ज्यादा चिंतित नहीं हैं।

मैथ्यू होगार्ड भी संभवत: भारत के खिलाफ इस श्रृंखला में नहीं खेल पाएँगे। वॉन ने कहा कि पहले टेस्ट में हमारे खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। हम एक टीम के रूप में खेले। कप्तान के पास विकल्प मौजूद होना अच्छी बात है।

तीन टेस्ट मैचों की इस श्रृंखला के पहले मैच में इंग्लैंड की जीत में मात्र एक विकेट की दरकार शेष थी, लेकिन बारिश ने उसकी उम्मीदों पर पारी फेर दिया और मैच ड्रॉ हो गया।

इसके अतिरिक्त वॉन ने पिछले 18 महीनों से तनाव संबंधी समस्याओं का सामना कर रहे ओपनर मार्कस ट्रेस्कोथिक द्वारा इस समस्या से उबरने के लिए कुछ और समय लिए जाने का फैसला करने को उनके भविष्य के लिए अच्छा बताया।

ट्रेस्कोथिक ने गुरुवार को इंग्लैंड के शीत सत्र के दौरों में नहीं खेलने का फैसला किया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi