भारत दौरे पर आई पाकिस्तानी क्रिकेट टीम ने अपने देश में शनिवार शाम आपातकाल लागू होने के बाद कहा कि उसके कार्यक्रम में कोई परिवर्तन नहीं हुआ है और वह सिर्फ क्रिकेट पर अपना ध्यान केंद्रित कर रही है।
पाकिस्तानी टीम के मीडिया मैनेजर एहसान मलिक ने बताया कि उनकी टीम का ध्यान पाकिस्तान के ताजा राजनीतिक घटनाक्रम पर न होकर सिर्फ क्रिकेट से जुड़े मसलों पर है।
मलिक ने कहा- हम बस क्रिकेट पर अपना ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। हमारे कार्यक्रम में कोई बदलाव नहीं हुआ है। फिलहाल हमें पाकिस्तान से इस संबंध में कोई निर्देश नहीं मिला है। उन्होंने पाकिस्तान में आपातकाल लागू करने के मुद्दे पर कुछ भी बोलने से साफ इनकार कर दिया।
पाकिस्तान की टीम गत गुरुवार को ही पाँच वनडे और तीन टेस्ट मैच खेलने के लिए भारत दौरे पर आई। उसे अपना पहला वनडे मैच सोमवार को गुवाहाटी में खेलना है।