Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

टेलर फिट, रोच की वेस्टइंडीज टीम में वापसी

Advertiesment
हमें फॉलो करें जेरोम टेलर
बारबाडोस , बुधवार, 4 जून 2014 (11:37 IST)
FILE
बारबाडोस। चोटों से उबरने वाले तेज गेंदबाज जेरोम टेलर और केमार रोच को न्यूजीलैंड के खिलाफ 8 जून से शुरू हो रहे पहले मैच के लिए चुनी गई वेस्टइंडीज की 13 सदस्यीय टेस्ट टीम में शामिल किया गया है।

टेलर नवंबर 2009 में वेस्टइंडीज की ओर से अपना अंतिम टेस्ट खेले थे। उन्होंने जमैका के लिए आयरलैंड के खिलाफ वनडे मैच से प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी की।

रोच (25 वर्षीय) अपने कंधे की चोट से उबर गए हैं और हाल में एक कार दुर्घटना में भी बाल-बाल बचे थे। इस चोट के कारण वे पिछले साल नवंबर में भारत के दौरे पर भी नहीं जा सके थे जिसके बाद उन्होंने सर्जरी कराई थी।

3 टेस्ट में से पहला मैच कप्तान दिनेश रामदीन का टेस्ट कप्तान के रूप में पहला मैच होगा, क्योंकि डेरेन सैमी ने टीम से बाहर किए जाने के बाद खेल के लंबे प्रारूप से संन्यास ले लिया था। ऑफ स्पिनर शेन शिलिंगफोर्ड भी ऑलरांउडर सुलेमान बेन के साथ टीम का हिस्सा हैं।

ड्वेन ब्रावो को किंग्सटन में पहले टेस्ट की टीम से बाहर रखा गया है, जो आईपीएल में चेन्नई सुपरकिंग्स की ओर से खेलते हुए चोटिल हो गए थे।

वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड ने पूर्व घोषणा के अनुसार सुनील नारायण को बाहर कर दिया है, जो आईपीएल फाइनल में खेलने के कारण ट्रेनिंग शिविर के लिए समयसीमा तक पहुंचने में असफल होने के कारण चयन के लिए अयोग्य हो गए थे। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi