Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पहले वन-डे में भारत 5 विकेट से विजयी

धोनी 91 और दिनेश कार्तिक 58 पर नाबाद रहे

Advertiesment
हमें फॉलो करें भारत बांग्लादेश मैच
मीरपुर (वार्ता) , रविवार, 3 जून 2007 (02:57 IST)
भारत ने बांग्लादेश को पहले एकदिवसीय क्रिकेट में पाँच विकेट से पराजित कर दिया। भारत को यह शानदार जीत महेन्द्रसिंह धोनी की शानदार पारी (नाबाद 91) की बदौलत मिली। अंतिम क्षणों में उनका साथ दिनेश कार्तिक (58 नाबाद) ने बखूबी निभाया।

बांग्लादेश ने निर्धारित 47 ओवरों में पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट के नुकसान पर 250 रनों का स्कोर खड़ा किया। जबाव में भारत ने 46 ओवर में 5 विकेट पर 251 रन बना लिए। तीन मैचों की सिरीज में भारत 1-0 की अग्रता प्राप्त कर चुका है।

मैच अंतिम क्षणों में बेहद रोमांचक हो गया था और 45 ओवरों के पश्चात भारत को जीत के लिए 12 रनों की जरूरत थी। शेष दो ओवरों में धोनी और कार्तिक ने शानदार बल्लेबाजी का मुजाहिरा किया और भारत को विश्व कप में बांग्लदेश के हाथों हुई हार का बदला चुकाने में भी मदद की।

भारत की ओर से आउट होने वाले बल्लेबाज हैं गौतम गंभीर 21, वीरेन्द्र सहवाग 30, युवराज सिंह 1, राहुल द्रविड़ 22 और दिनेश मोंगिया 17 रन। बांग्लादेश की ओर से रसेल और सकीबुल ने 2-2 विकेट प्राप्त किए हैं।

बांग्लादेश की तरफ से सलामी बल्लेबाज जावेद उमर ने सर्वाधिक 80 रनों का योगदान दिया। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी बांग्लादेश टीम की शुरुआत अच्छी रही। तमीम इकबाल (45) और जावेद उमर ने पहले विकेट के लिए 78 रनों की साझेदारी निभाई।

इसके पूर्व बांग्लादेश ने सिक्का जीतकर पहले बल्लेबाजी करना पसंद किया और निर्धारित 47 ओवरों में 7 विकेट खोकर 251 रन बनाए। सलामी बल्लेबाज जावेद उमर ने सर्वाधिक 80 रनों का योगदान दिया। तमीम इकबाल (45) और जावेद उमर ने पहले विकेट के लिए 78 रनों की साझेदारी निभाई।

इसके बाद उमर ने सकीबुल हसन (50) को साथ लेकर तीसरे विकेट के लिए 107 रनों की अहम साझेदारी निभाई। सकीबुल हसन ने शानदार अर्द्धशतक लगाया। मोहम्मद अशरफुल ने महज 22 गेंदों में 29 रनों का स्कोर किया।

भारत की तरफ से दिनेश मोंगिया ने 3, रमेश पोवार ने 2 और वीरेंद्र सहवाग ने 1 विकेट लिया। बांग्लादेश के मुशर्रफ मुर्तजा के घायल हो जाने के कारण इस मैच में उनके स्थान पर शहादत हुसैन को शामिल किया गया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi