मोहम्मद यूसुफ (117) के शानदार शतक और राव इफ्तिखार तथा उमर गुल के तीन-तीन विकेट की मदद से पाकिस्तान ने यहाँ खेले गए दूसरे एकदिवसीय मैच में दक्षिण अफ्रीका को 25 रन से हराकर श्रृंखला में 1-1 से बराबरी हासिल कर ली।
इफ्तिखार ने किफायती गेंदबाजी करते हुए अपने कोटे के दस ओवर में सिर्फ 43 रन दिए, जबकि गुल ने 9.3 ओवर में 59 रन दिए।
पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित ओवरों में नौ विकेट पर 265 रन का स्कोर खड़ा किया था जिसके जवाब में दक्षिण अफ्रीका की टीम 49.3 ओवर में 240 रन ही बना सकी।
दक्षिण अफ्रीका की ओर से कप्तान ग्रीम स्मिथ ने 65 रन बनाए, जबकि शान पोलाक (37) और एबी डिविलियर्स (35) भी उपयोगी पारी खेली, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके।
इससे पहले दक्षिण अफ्रीका की शुरुआत काफी खराब रही और सिर्फ चार रन के स्कोर पर उसके दो बल्लेबाज पैवेलियन लौट गए। हर्शल गिब्स को गुल ने पगबाधा आउट किया, जबकि कैलिस का विकेट तनवीर के खाते में आया। यह दोनों की बल्लेबाज अपना खाता भी नहीं खोल पाए। मेहमान टीम इस खराब शुरूआत से नहीं उबर पाई और 25 रन से मैच हार गई।