इंग्लैंड क्रिकेट आज गहरे संकट में पड़ गया, जब कप्तान केविन पीटरसन और कोच पीटर मूर्स ने अपने अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
स्काय स्पोर्ट्स न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार कोच और कप्तान ने आपसी संबंधों में कड़वाहट चरम पर पहुँच जाने के बाद पद छोड़ दिया।
रिपोर्ट में दावा किया गया ईसीबी ने कप्तान और कोच के आपसी मतभेदों के बारे में अपने 12 सदस्यीय कार्यकारी बोर्ड से मंगलवार की रात आपात टेली कॉन्फ्रेंस की। इस बातचीत के बाद दोनों ने पद से इस्तीफा दे दिया।
इसमें आगे कहा गया बल्लेबाजी कोच एंडी फ्लावर वेस्टइंडीज दौरे पर मूर्स की जगह अंतरिम कोच की भूमिका निभाएँगे जबकि सलामी बल्लेबाज एंड्रयू स्ट्रास कप्तान बन सकते हैं।
कप्तान और कोच के मतभेद सार्वजनिक होने के बाद इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड ने अपने प्रबंध निदेशक ह्यूज मौरिस को सुलह कराने की जिम्मेदारी सौंपी थी। मौरिस ने मूर्स से बात की और वह पीटरसन के छुट्टियों से लौटने का इंतजार कर रहे थे।
चयन समिति के सदस्य मूर्स ने वेस्टइंडीज दौरे के लिए माइकल वान को टीम में नहीं चुना, जिससे पीटरसन नाराज थे।