पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के मुख्य चयनकर्ता मोहसिन खान ने कराची सिटी क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा चयनकर्ताओं पर टीम सिलेक्शन को लेकर लगाए गए भेदभाव के आरोपों को सिरे से खारिज किया है।
कराची सिटी क्रिकेट एसोसिएशन ने मोहसिन खान सहित अन्य चयनकर्ताओं पर आरोप लगाया था कि वे कराची के खिलाड़ियों को टीम में नहीं चुनकर उनसे भेदभाव कर रहे हैं।
मोहसिन खान ने कहा कि इंग्लैंड दौरे के लिए टीम चुनते समय टीम के कप्तान और कोच से उनकी राय जानी गई थी। टीम के कप्तान शाहिद अफरीदी खुद कराची से हैं, इसलिए कराची के खिलाड़ियों के साथ भेदभाव का सवाल ही नहीं उठता।
उन्होंने कहा कि टीम के चयन से पहले सभी की राय ली गई थी, इसलिए सिर्फ मुझे ही जिम्मेदार ठहराना ठीक नहीं है।
पाकिस्तान टीम में फिलहाल पंजाब प्रांत के सबसे ज्यादा खिलाड़ी हैं। कराची सिटी क्रिकेट एसोसिएशन ने इंग्लैंड दौरे के लिए सरफराज अहमद खुर्रम मंजूर, खालिद लतीफ, फैसल इकबाल और असद शफीक के नाम चयन समिति को दिए थे, लेकिन इन्हें टीम में शामिल नहीं किया गया।
मोहसिन खान ने कहा कि शाहिद अफरीदी के अलावा दानिश कनेरिया और तनवीर अहमद कराची से हैं और इन खिलाड़ियों को टीम में जगह भी मिली, लेकिन अगर ये अंतिम ग्यारह में शामिल नहीं रहे तो इसमें चयनकर्ताओं की कोई भूमिका नहीं है।
मोहसिन खान ने बताया कि अफरीदी ने दौरे के बीच से ही कप्तानी छोड़ दी थी। कनेरिया का प्रदर्शन संतोषजनक नहीं था, इस लिए उन्हें टीम से निकाला गया। रही बात तेज गेंदबाज तनवीर अहमद की तो जिस टीम में मोहम्मद आमिर, मोहम्मद आसिफ और उमर गुल जैसे तेज गेंदबाज हों, उस टीम में किसी भी नए गेंदबाज को इंतजार करना होगा। (वेबदुनिया न्यूज)