Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

फाइनल को लेकर कोई दबाव नहीं:धोनी

Advertiesment
हमें फॉलो करें फाइनल को लेकर कोई दबाव नहीं:धोनी
दाम्बुला , गुरुवार, 24 जून 2010 (01:06 IST)
FILE
भारतीय कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी श्रीलंका के खिलाफ आखिरी लीग मैच में सात विकेट से हारने से कतई चिंतित नहीं हैं और उनका कहना है कि गुरुवार को होने वाले एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट के फाइनल में टीम इंडिया बिना किसी दबाव के उतरेगी।

धोनी ने मैच की पूर्व संध्या पर कहा कि हमारी टीम आखिरी लीग मैच हारने के बावजूद किसी भी तरह के दबाव में नहीं है। एक क्रिकेटर के तौर पर आप फाइनल को भी एक और मैच की तरह देखेंगे। इस बात को सोचने का कोई फायदा नहीं कि यह फाइनल है। हमें सिर्फ यही देखना है कि हम श्रीलंका के खिलाफ एक और मैच खेल रहे हैं।

उन्होंने अपने गेंदबाजों को हालाँकि आगाह किया कि उन्हें फाइनल में बेहतर प्रदर्शन करना होगा। धोनी ने कहा कि हमारे गेंदबाज अब तक टुकडों-टुकडों में ही अच्छा प्रदर्शन कर पाए हैं। आप हमेशा बल्लेबाजों से उम्मीद नहीं कर सकते हैं कि वे ही 280 या उससे ज्यादा का स्कोर खड़ा करें और टीम को मैच जिताएँ। गेंदबाजों को भी अपना काम करना होगा।

धोनी ने कहा कि यदि टीम 240 या 250 का स्कोर बनाती है तो यह गेंदबाजों का काम है कि वे टीम को जीत दिलाएँ। यदि वे ऐसा कर पाते हैं तो हमारे लिए यह अच्छा होगा, लेकिन फिर भी मैं मानता हूँ कि हमारी ताकत बल्लेबाजी में है। हमारी एक ऐसी टीम है जो गेंदबाजी से ज्यादा बल्लेबाजी पर निर्भर करती है।

धोनी ने साथ ही अपने साथी खिलाड़ियों को आगाह करते हुए कहा कि उन्हें एशिया कप के फाइनल में अपनी कमजोरियों को दूर करना होगा। हमारे लिए यह जरूरी था कि हम यह आखिरी लीग मैच जीतते और ज्यादा आत्मविश्वास के साथ फाइनल में जाते लेकिन दुर्भाग्य से ऐसा नहीं हो पाया। हमें उन क्षेत्रों में मेहनत करने की जरूरत हैँ जहाँ हम सुधार कर सकते हैं। आखिरी लीग मैच में हमने जो कमजोरियाँ दिखाई हैं फाइनल में निश्चित ही हमें उनमें सुधार करना होगा।

भारतीय कप्तान ने कहा कि हमें मैच में अच्छी शुरुआत मिली थी। स्कोरबोर्ड पर 180 रन से ज्यादा का स्कोर टंग चुका था और हमारे पास छह विकेट बाकी थे। हमें उम्मीद थी कि हम 270 से ऊपर का स्कोर खड़ा कर लेंगे, लेकिन इसके बाद फरवीज माहरूफ ने कमाल की गेंदबाजी करते हुए मैच का नक्शा ही बदल डाला। हमारे पास इसके बाद कोई मौका नहीं था।

दूसरी तरफ इस जीत से काफी खुश नजर आ रहे श्रीलंका के कप्तान कुमार संगकारा ने कहा कि यह मैच जीतना निश्चित रूप से हमारे लिए काफी अच्छा रहा। मैं अपने खिलाड़ियों के प्रदर्शन से वाकई बहुत खुश हूँ। हम पूरी कोशिश करेंगे कि यही प्रदर्शन हम फाइनल में भी दोहराएँ।

संगकारा ने कहा कि इस जीत से हमें काफी आत्मविश्वास मिला है लेकिन फाइनल आखिर फाइनल होता है। हमें फाइनल में नए सिरे से शुरुआत करनी होगी। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi