भारी बारिश के कारण मुंबई इंडियंस और केप कोबराज के बीच चैम्पियंस लीग टी20 क्रिकेट मैच रद्द हो गया, जिससे ग्रुप की सभी टीमों के लिये सेमीफाइनल की खुली जंग हो गई है।
पहले बल्लेबाजी करते हुए मुंबई ने कीरोन पोलार्ड (58) और सरूल कंवर (45) की पारियों के दम पर 20 ओवर में पांच विकेट पर 176 रन बनाए। जवाब में कोबराज की टीम एक भी गेंद नहीं खेल सकी। भारी बारिश के कारण अंपायरों ने मैच रद्द करने का फैसला किया।
इस फैसले से दोनों टीमों को एक एक अंक मिला और ग्रुप ए में सभी टीमों के पास सेमीफाइनल में पहुंचने का मौका है। मुंबई के तीन मैचों में पांच अंक है और उसे एक मैच और खेलना है। वहीं कोबराज के तीन मैचों में तीन ही अंक हैं।
चेन्नई और न्यू साउथ वेल्स को दो-दो मैच खेलने हैं जिनके दो-दो अंक ही है। त्रिनिदाद और टोबैगो दोनों मैच हार चुका है।
मुंबई के लिए सेमीफाइनल में प्रवेश की राह आसान लग रही है।
इससे पहले कीरोन पोलार्ड के आक्रामक अर्धशतक से मुंबई इंडियंस ने पांच विकेट पर 176 रन बनाए। पोलार्ड ने 37 गेंद में तीन छक्कों और छह चौकों की मदद से 58 रन बनाए। जेम्स फ्रेंकलिन (18) के साथ उन्होंने चौथे विकेट के लिए 69 रन की साझेदारी की।
पहले बल्लेबाजी के लिए भेजी गई मुंबई के लिए सलामी बल्लेबाज सरूल कंवर ने भी 45 रन बनाए। उन्होंने चार्ल्स लांगेवेल्ट को स्क्वेयर लेग में छक्का लगाकर आक्रमण की शुरुआत की। कंवर ने तीसरे ओवर में डेल स्टेन को एक चौका और एक छक्का लगाया। इसके बाद जेपी डुमिनी के ओवर में दो चौके और डीप मिडविकेट के उपर एक छक्का जड़कर 17 रन निकाले।
मुंबई के 50 रन पांचवें ओवर में पूरे हुए। सातवें ओवर में कंवर ने रोबिन पीटरसन को छक्का लगाया लेकिन कोबरा के स्पिनर ने बदला चुकता करते हुए उन्हें लांग आफ पर ओवैस शाह के हाथों लपकवाया। कंवर ने 21 गेंद की पारी में तीन चौके और पांच छक्के लगाए।
उनके जाने के बाद मुंबई ने एडेन ब्लिजार्ड (19) और अंबाती रायुडू (6) के विकेट जल्दी गंवा दिए। दस ओवर में मुंबई का स्कोर तीन विकेट पर 75 रन था।
पोलार्ड ने 12वें ओवर में डुमिनी को दो छक्के लगाकर अपने इरादे जाहिर कर दिये थे। फ्रेंकलिन के साथ उन्होंने 13वें ओवर में स्कोर 100 रन के पार पहुंचाया। पोलार्ड ने पीटरसन को 15वें ओवर में दो छक्के लगाए। इसके बाद अगले ओवर में लांगेवेल्ट को एक छक्का और एक चौका जड़ा।
स्टेन को 19वें ओवर में एक चौका लगाकर उन्होंने अर्धशतक पूरा किया। शाह द्वारा लपके जाने पर पोलार्ड पैवेलियन लौटे। इसके बाद एंड्रयू साइमंड्स ने नाबाद 14 रन बनाए। कोबराज के लिए पीटरसन ने 29 रन देकर दो विकेट लिए। (वार्ता)