Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बाहर से बुरी दिखती है नोकझोंक-पोंटिंग

Advertiesment
हमें फॉलो करें रिकी पोंटिंग
नई दिल्ली (भाषा) , मंगलवार, 4 नवंबर 2008 (13:34 IST)
रिकी पोंटिंग ने अपने साथियों को क्रिकेट मैदान पर अपने व्यवहार के प्रति अतिरिक्त सतर्कता बरतने के लिए कहा है क्योंकि उन्हें लगता है कि मैदान में जो हलकी-फुलकी नोकझोंक होती है वह बाहर से अधिक बुरी दिखती है।

पोंटिंग ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच फिरोजशाह कोटला में खेले गए तीसरे टेस्ट मैच में खिलाड़ियों के बीच आपसी नोकझोंक के संदर्भ में कहा कि इनमें से कुछ बाहर से अच्छी नहीं दिखती है और खिलाड़ी होने के नाते यह समझने की जरूरत है कि मैदान पर जो कुछ हो रहा है वह बाहर से देखने पर बहुत बुरा लग सकता है।

मैच की शुरुआत गौतम गंभीर शेन वाटसन और साइमन कैटिच के बीच गर्मागर्म बहस से हुई। मैच के पाँचवें दिन मिशेल जानसन ने वीवीएस लक्ष्मण को भी उकसाने की कोशिश की।

पोंटिंग ने जानसन का बचाव किया। उन्होंने कहा कि मिशेल ने कोई गलत बात नहीं की थी। वीवीएस ने समाचार पत्रों में कोई टिप्पणी की थी और उसने उसी बारे में कुछ कहा था।

अंपायरों ने मुझसे बात की और कहा कि ऐसा ओवर में तीन बार हो गया है। मुझे लगा कि यह सही नहीं है और मैंने बाद में मिशेल से इस बारे में बात की।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi