Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रविवार को बयान दर्ज करा सकती हैं प्रीति जिंटा

Advertiesment
हमें फॉलो करें प्रीति जिंटा नेस वाडिया विवाद
मुंबई , शुक्रवार, 20 जून 2014 (19:21 IST)
FILE
मुंबई। अपने पूर्व मित्र और उद्योगपति नेस वाडिया पर बदसलूकी का आरोप लगाने वाली अभिनेत्री प्रीति जिंटा मामले में रविवार को पूरक बयान दर्ज करा सकती हैं।

39 वर्षीय प्रीति ने 12 जून की रात को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी और आरोप लगाया था कि 44 वर्षीय वाडिया ने 30 मई को वानखेड़े स्टेडियम में उस समय उनसे छेड़छाड़ की थी, जब किंग्स इलेवन पंजाब और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच आईपीएल मैच खेला जा रहा था। वाडिया ने प्रीति के आरोप को झूठा और निराधार बताया था। प्रीति के वकील के अनुसार वह फिलहाल लॉस एंजिल्स में हैं।

उधर नेस के पिता नुस्ली वाडिया ने गैंगस्टर रवि पुजारी से धमकी भरे फोन और एसएमएस आने का दावा किया था, जिसने धमकी दी थी कि वे प्रीति जिंटा से दूर रहें अन्यथा उनका कारोबार खतरे में पड़ जाएगा। नुस्ली वाडिया की एक निजी सचिव ने पुजारी की आवाज पहचान ली है।

जांच से जुड़े एक अधिकारी ने कहा, ‘सचिव को कल शाम बुलाया गया था और देखा गया कि वह हमारे आवाज के नमूनों में से आवाज पहचान पाती हैं या नहीं। उन्होंने पुजारी की आवाज धमकी भरे फोन करने वाले शख्स की आवाज से बहुत मिलती हुई बताई।’

बताया जाता है कि नुस्ली वाडिया की दो निजी सचिवों को सोमवार को पुजारी की तरफ से पांच फोन आये थे और एक एसएमएस आया था। जिसके बाद एक प्राथमिकी दर्ज कराई गयी और मामला अपराध शाखा को सौंप दिया गया। अधिकारी ने कहा कि प्रीति जिंटा और वाडिया से जुड़े मामले में दो अलग अलग जांच चल रहीं हैं।

उन्होंने कहा, ‘मरीन ड्राइव पुलिस जहां प्रीति जिंटा द्वारा दर्ज कथित छेड़छाड़ और अपशब्दों के मामले की जांच कर रही है, वहीं अपराध शाखा का एक प्रकोष्ठ पुजारी द्वारा किए गए धमकी भरे फोन कॉल के मामले की जांच कर रहा है।’

पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि गैंगस्टर को वाडिया के सचिवों के मोबाइल नंबर कहां से मिले। माना जाता है कि पुजारी ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण एशिया से अपना कामकाज संचालित कर रहा है। पता चला है कि ईरान से फोन किया गया।

पुलिस आयुक्त राकेश मारिया ने बुधवार को कहा था कि वाडिया के सचिवों को आए फोन संभवत: ईरान से किए गए थे। अंडरवर्ल्ड डॉन की तरफ से धमकी भरे कॉल और एसएमएस आने के बाद मुंबई पुलिस ने बुधवार को लोअर परेल में वाडिया के कॉपरेरेट दफ्तर वाडिया इंटरनेशन सेंटर के बाहर सशस्त्र सुरक्षाकर्मी तैनात कर दिए। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi