Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रिकॉर्ड जीत के बावजूद स्मिथ बरसे

Advertiesment
हमें फॉलो करें रिकॉर्ड जीत के बावजूद स्मिथ बरसे
जोहानसबर्ग (वार्ता) , सोमवार, 12 नवंबर 2007 (18:57 IST)
दक्षिण अफ्रीका के कप्तान ग्रीम स्मिथ न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले क्रिकेट टेस्ट में रिकॉर्ड जीत हासिल करने के बावजूद अपने देश में पिचों की हालत से खासे नाखुश नजर आ रहे हैं।

दक्षिण अफ्रीका ने दो टेस्टों की श्रृंखला का पहला टेस्ट रविवार को चौथे दिन लंच के बाद 358 रन के रिकॉर्ड अंतर से जीत लिया था। रनों के लिहाज से यह दक्षिण अफ्रीका की सबसे बडी जीत और न्यूजीलैंड की सबसे बडी हार है।

दक्षिण अफ्रीका का पिछला रिकॉर्ड 356 रन का था जब उसने 1994 में इंग्लैंड को लॉर्ड्स में हराया था। न्यूजीलैंड की इससे पहले सबसे बडी पराजय पाकिस्तान के खिलाफ थी जब वह 2001 में ऑकलैंड में 299 रन से हारा था।

स्मिथ इस शानदार जीत के बावजूद बहुत अच्छे मूड में नजर नहीं आए। उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि ऐसी पिच पर खेलना आसान नहीं था, लेकिन हम खेल के मूल सिद्धांतों को ध्यान में रखकर खेले और मैच जीत गए।

उन्होंने कहा कि हमारे देश में विकेटों की हालत खराब होती जा रही है। पिछले दो वर्षों में दक्षिण अफ्रीका में अच्छी टेस्ट विकेट ढूँढना मुश्किल होता जा रहा है। यदि हमें अपने खेल को आगे ले जाना है तो हमें इन बातों का ध्यान रखना होगा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi