Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रैना ने की सहवाग और धोनी की तारीफ

Advertiesment
हमें फॉलो करें रैना ने सहवाग धोनी तारीफ
लखनऊ (वार्ता) , रविवार, 7 सितम्बर 2008 (22:41 IST)
टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज सुरेश रैना ने वनडे और ट्‍वेंटी-20 कप्तान महेन्द्रसिंह धोनी और आक्रामक बल्लेबाज वीरेन्द्र सहवाग की तारीफ करते हुए कहा कि ये दोनों बल्लेबाज किसी भी गेंदबाजी आक्रमण की बखिया उधेड़ सकते हैं।

रैना ने कहा कि श्रीलंका दौरे में धोनी और सहवाग ने शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि अभी तक श्रीलंका के अबूझ स्पिनर माने जा रहे अजंता मेंडिस की इन दोनों बल्लेबाजों ने जमकर धुनाई की। अब मेंडिस की गेंदों से भय खाने की कोई जरूरत नहीं है क्योंकि टीम इंडिया ने उनका काट ढूँढ लिया है। अब मेंडिस की गेंदें टीम इंडिया के किसी भी बल्लेबाज के लिए परेशानी का सबब नहीं बन पाएँगी।

रैना ने सहवाग और धोनी की तारीफ करते हुए कहा कि उन्हें इन दोनों बल्लेबाजों से काफी कुछ सीखने को मिला और उन्होंने अपनी बल्लेबाजी में सुधार किया। हालाँकि रैना ने माना कि श्रीलंकाई टीम को उसी की जमीन पर चुनौती देना काफी कठिन काम है।

रैना के अनुसार अब सबकी निगाहें आगामी अक्टूबर महीने में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली जाने वाली घरेलू सिरीज पर लगी हैं। मैंने इस घरेलू दौरे के लिए अभी से ही तैयारी शुरू कर दी है। मैं ज्यादा से ज्यादा घरेलू मैच खेलना चाहते हैं ताकि आगामी ‍सिरीज के लिए पूरी तरह तैयार हुआ जा सके।

रैना यहाँ असहाय लड़कियों के पालन एवं उनकी शिक्षा के लिए कार्यरत स्वयंसेवी संस्था मनीषा मंदिर के आमंत्रण पर आए हुए थे। उन्होंने संस्था को अपनी तरफ से एक लाख रुपए का दान भी दिया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi