Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

वनडे में भी रेफरल सिस्टम जल्द

आईसीसी के सीईओ हारून लोर्गट ने दिए संकेत

Advertiesment
हमें फॉलो करें वनडे रेफरल सिस्टम आईसीसी हारून लोर्गट
नई दिल्ली (वार्ता) , सोमवार, 8 सितम्बर 2008 (22:08 IST)
भले ही भारत के टेस्ट कप्तान अनिल कुंबले को रेफरल सिस्टम में अनेक खामियाँ नजर आती हों, लेकिन अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने सोमवार को संकेत दिए कि वे इस व्यवस्था को हरी झंडी दिखाने से पहले प्रयोग के तौर पर एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में जल्दी ही लागू करेगा।

आईसीसी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी हारून लोगर्ट ने यहाँ एलजी आईसीसी वार्षिक पुरस्कारों के नामांकन की घोषणा करते हुए कहा हाँ हमें विश्वास है कि श्रीलंका में अंपायर रेफरल सिस्टम काफी सफल रहा। श्रीलंकाई कप्तान माहेला जयवर्धने ने हमें इस बारे में काफी सकारात्मक प्रतिसाद दिया है। लोगार्ट ने कहा दस सितंबर को दुबई में होने वाली आईसीसी की बैठक में अंपायर रेफरल सिस्टम समेत अनेक मुद्दों पर चर्चा होना है।

उन्होंने कहा दुबई में आईसीसी की बैठक होना है, जहाँ सभी सदस्य देश रेफरल सिस्टम पर अपनी राय रखेंगे। इस बैठक में श्रीलंका के विकेटकीपर बल्लेबाज कुमार संगकारा खिलाड़ियों का प्रतिनिधित्व करेंगे। मुझे उम्मीद है कि इस बैठक से कुछ सकारात्मक परिणाम निकलेंगे। लोगर्ट ने साथ ही कहा कि जल्द ही वनडे मैचों में भी रेफरल व्यवस्था को लागू किया जा सकता है, ताकि इसकी खामियों का कम किया जा सके। हालाँकि सभी टीमों के इस पर सहमत होने के बाद ही इसे लागू किया जाएगा।

उन्होंने कहा निजी तौर मैं खेलों में तकनीक के प्रयोग का समर्थक हूँ। वनडे में काफी प्रयोग होते रहें हैं, लेकिन बैठक में हम देखेंगे कि और क्या हो सकता है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi