इंग्लैंड के खिलाफ यहाँ चल रहे दूसरे क्रिकेट टेस्ट में कल जब भारतीय टीम जीत के नजदीक पहुँचती जा रही थी, तो युवा तेज गेंदबाज अपना आपा खोते जा रहे थे।
विकेट न मिलने से अधीर हो रहे श्रीसंथ की खीज मैच के चौथे दिन उस वक्त बेकाबू हो गई, जब वह सीधे विपक्षी टीम के कप्तान माइकल वॉन से जा टकराए। इसके चलते उन पर मैच फीस की 50 फीसदी राशि की जुर्माना किया गया है।
लाइन- लेंग्थ गायब : कल का दिन श्रीसंथ के लिए खराब रहा। उन्होंने 21 ओवर गेंदबाजी की, लेकिन श्रीसंथ ने कई बार दिशाहीन बाउंसर फेंके। हद तो तब हो गई जब उन्होंने केविन पीटरसन के सिर को निशाना बना कर खतरनाक बीमर फेंका।
पीटरसन इतने हड़बड़ा गए कि खुद को बचाने के चक्कर में पिच पर गिर पड़े। श्रीसंथ ने हालाँकि उनसे औपचारिक 'सॉरी' बोला, इस हरकत पर अंपायर से उन्हें कड़ी चेतावनी सुननी पड़ी।
टकराना भारी पड़ा : एक बार श्रीसंथ विपक्षी टीम के कप्तान माइकल वॉन से टकराए। साफ लग रहा था कि गेंदबाज अपने प्रदर्शन से खुश नहीं है और विपक्षी बल्लेबाज से टकराकर कुंठा उतार रहा है।
बाद में इस घटना की शिकायत मैच रैफरी रंजन मुदगले से की गई, जिन्होंने आईसीसी की धारा 2.4 के तहत उन्हें दोषी करार दिया और मैच फीस की 50 फीसदी राशि का जुर्माना भरने को कहा।