Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सांसद बने सनथ जयसूर्या

Advertiesment
हमें फॉलो करें सांसद बने सनथ जयसूर्या
कोलंबो , शुक्रवार, 9 अप्रैल 2010 (19:25 IST)
ND
क्रिकेट के मैदान पर अपनी आतिशी पारियों से गेंदबाजों को दहलाने वाले श्रीलंकाई ऑलराउंडर सनथ जयसूर्या ने शुक्रवार को दक्षिण के मतारा जिले के संसदीय क्षेत्र में भारी मतों से जीत दर्ज करने के साथ ही पहली बार सांसद बनने का गौरव हासिल किया। जिस समय यह चुनाव परिणाम आया, उस वक्त वे भारत में इंडियन प्रीमियर लीग में मुंबई इंडियंस का मैच खेलने की तैयारियों में जुटे हुए थे।

जयसूर्या को उनकी अनुपस्थिति में विजेता घोषित किया गया। उन्हें कुल 74,352 मत मिले। इस क्रिकेटर ने राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे की सत्तारूढ़ यूनाईटेड पीपुल्स फ्रीडम पार्टी के टिकट पर चुनाव जीता है। वह मतगणना के समय उपस्थित नहीं थे क्योंकि वह अभी आईपीएल में मुंबई इंडियन्स की तरफ से खेल रहे हैं।

जयसूर्या को आईपीएल में मुंबई इंडियन्स की टीम से जुड़ना था और इसलिए उन्हें एक दिन पहले मतदान करने की अनुमति दे दी गई थी।

इस 40 वर्षीय बल्लेबाज की यह राजनीतिक पारी की शुरुआत होगी क्योंकि यह किसी भी तरह के चुनावों में उनका पहला प्रयास था। उनके साथी और पूर्व कप्तान अर्जुन रणतुंगा भी चुनाव मैदान में हैं लेकिन उनके संसदीय क्षेत्र का अभी तक परिणाम नहीं आया है।

रिपोर्ट के अनुसार रणतुंगा को काँटे की टक्कर मिल रही है। वह पूर्व सेनाप्रमुख सरथ फोंसेका की अगुआई वाली पार्टी डेमोक्रेटिक नेशनल अलायंस के टिकट पर चुनाव लड़े थे। उनकी सीट पर अभी मतगणना जारी है।

जयसूर्या ने 2007 में टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया था लेकिन उन्हें वेस्टइंडीज में 30 अप्रैल से होने वाले ट्वेंटी-20 टूर्नामेंट के लिये राष्ट्रीय टीम में शामिल किया गया है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi