Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सनी देओल को सता रहा है इस बात का डर, अदालत का दरवाजा खटखटाया

Advertiesment
हमें फॉलो करें सनी देओल को सता रहा है इस बात का डर, अदालत का दरवाजा खटखटाया
, शनिवार, 18 मई 2019 (09:03 IST)
चंडीगढ़। अभिनेता एवं गुरदासपुर लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार सनी देओल ने पंजाब में सत्तारूढ़ कांग्रेस द्वारा सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग करने की आशंका के मद्देनजर पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय का रुख किया और स्वतंत्र तथा निष्पक्ष चुनाव के लिए अतिरिक्त अर्धसैनिक बलों की तैनाती समेत पर्याप्त कदम उठाने की मांग की।
 
सनी ने गुरदासपुर को अतिसंवेदनशील निर्वाचन क्षेत्र घोषित करने की मांग करते हुए दावा किया यह हिंसा संभावित क्षेत्र है। उन्होंने दिसंबर 2018 में राज्य में हुए पंचायत चुनाव के दौरान इस सीमावर्ती निर्वाचन क्षेत्र में हुई चुनाव संबंधी हिंसा का जिक्र किया। 
 
उनके वकील पंकज जैन ने पत्रकारों से कहा कि हमने अदालत का रुख इसलिए किया क्योंकि हमें डर है कि कांग्रेस चुनाव के दौरान सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर सकती है।
 
उन्होंने कहा कि उनके द्वारा न्यायमूर्ति दया चौधरी और न्यायमूर्ति सुधीर मित्तल की पीठ के समक्ष याचिका दायर किए जाने के बाद अदालत ने चुनाव आयोग से गुरदासपुर में स्वतंत्र एवं निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करने के उपायों के बारे में जानकारी मांगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मोदी से मुकाबले के लिए महागठबंधन का सीक्रेट महामिशन