Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

क्वात्रोच्चि को परेशान करना ठीक नहीं-मनमोहन

Advertiesment
हमें फॉलो करें इतालवी व्यापारी ओतावियो क्वात्रोची
नई दिल्ली (भाषा) , शनिवार, 2 मई 2009 (23:11 IST)
इतालवी व्यापारी ओतावियो क्वात्रोच्चि को इंटरपोल के रेड कॉर्नर नोटिस की सूची से बाहर करने के फैसले को लेकर हो रही आलोचनाओं को खारिज करते हुए प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह ने कहा कि जब दुनिया कह रही हो कि हमारे पास कोई मामला नहीं है तो ऐसे में किसी को परेशान करना अच्छी बात नहीं है।

सिंह ने कहा कि क्वात्रोच्चि का मामला भारत के लिए शर्मिन्दा कर देने वाला रहा है, क्योंकि सरकार उसे मलेशिया और अर्जेंटीना से प्रत्यर्पित कराने में नाकाम रही है, जहाँ की अदालतों ने कहा है कि उसके खिलाफ हमारे पास कोई पुख्ता मामला नहीं र्हैं।

सिंह ने सीएनएन-आईबीएन को दिए एक साक्षात्कार में कहा कि यह भारतीय कानून व्यवस्था का अच्छा प्रतिबिंब नहीं है कि हम लोगों को परेशान करें जबकि दुनिया यह कह रही हो कि हमारे पास कोई मामला नहीं है।

सरकार ने बोफोर्स घोटाले में अभियुक्त क्वात्रोच्चि का नाम हाल ही में रेड कॉर्नर नोटिस से हटवा दिया था। इस कदम की विपक्षी दलों ने तीखी आलोचना की है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि नाम हटाने का मामला भेजने से पहले इंटरपोल ने भारत से पूछा था कि क्वात्रोच्चि को रेड कार्नर नोटिस के तहत क्यों रखा गया है। सिंह ने कहा कि इसके चलते मामला विधिमंत्री के पास भेजा गया, जिसने अटॉर्नी जनरल से उनकी राय जानना चाही।

उन्होंने कहा कि अटॉर्नी जनरल ने कहा कि रेड कॉर्नर नोटिस बनाए रखने की कोई वजह नहीं है और अब मामला अदालत के विचाराधीन है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi